Беспокойство родителя - могут ли приостановить пенсию по потере кормильца до заседания комиссии ПДН?

• г. Краснодар

Я и моя дочь уже 3 месяца живём раздельно из-за подростковый конфликтов. Я согласна передать её под опеку бабушке, но заседание комиссии ПДН ещё не было. Могут ли мне приостановить пенсию по потере кормильца на ребёнка, если ещё не было комиссии, разбирательства и суда и я пока не ограничена в родительских правах?

Ответы на вопрос (1):

Не могут, а приостановят, если ребёнок с вами не живёт.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая состояла в гражданском браке, есть дочь. Отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка, утонул несколько лет назад. Мать ребёнка лишена родительских прав, официальный опекун - родная бабушка ребёнка. Опекуну в оформлении пенсии по потере кормильца отказали. Может ли мать оформить пенсию по потере кормильца? Спасибо!

Я опекун ребенка, девочке 11 лет... Ей назначили пенсию по потере кормильца (умер отец). А теперь и ее бабушка решила подать на эту пенсию. Тк умерший был ее сыном.

Скажите, если бабушке утвердят пенсию по потере кормильца, мой опекаемый ребенок будет получать меньше? Пенсия будет разделана на две части?

Я получала пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время по стечению обстоятельств ограничена в родительских правах. Сохраняется ли моя пенсия на время ограничения?

В 2009 году состоялся суд об ограничении в родительских правах, суд решил ограничить. В этом же году 2009 году был подан иск о лишении родительских прав и высилении из жилого помещения, но суд в иске отказал. Не лишили родительских прав, но в решении написано передать несовершенолетнего ребенка на воспитание матери. В 2009 году органы опеки передают ребенка матери. На данный момент мать ребенка не может заниматься документами ребенка и подать заявление в пенсиионный фонд на получения пособия по потере кормилца. Так как со слов органов опеки мать до сих ограничена в родительских правах и не может предстаалять интересы ребенка, у бабушки опеки тоже нет. Ответ опеки таков, что передали ребенка матери на основании рншения суда, в котором написано передать, но оставить ограниченной. На данный момент у ребенка нет опекуна, мать ограничена, папа умер. Вопрос: Насколько верно решение суда? И куда нужно обращаьься если решение 2009 года вынесено не верно.

Отец, который не воспитывал мою внучку оформил пенсию по потере кормильца. Умерла моя дочь, пенсию назначили 3692 руб. сейчас его лишают родительских прав, если лишат, он сам написал заявление об отказе прав на ребенка, я возьму опеку над внучкой, будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца на внучку в каком размере? Я пенсионерка,

У моих знакомый дочь родила ребёнка, но его не воспитывала, бабушка оформила опеку и ребёнок живёт с ней, в настоящий момент мать ребёнка умерла, у меня вопрос, ребенку положена пенсия по потере кормильца, при этом бабушке положены выплаты по опеке?

По опеке внука, мама сидела опека была на мне сейчас мама освобадилась мы сделали временную опеку, кто должен получать пенсию ребёнка по патери кормильца? Срасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была ограничена в правах мою дочь взяла под опеку моя племянница. На ребёнка начесляються пособия по потере кормильца (умер отец ребёнка) из разговора с дочерью я узнала что с её пенсионной книжки опекун снимает денежные средства (как говорит на нужды ребёнка) хотя у самой дочери ничего нового не появляется. Хотя я знаю что племянница купила квартиру новую и там производиться ремонт и сама дочь мне пояснила что деньги тратяться на ремонт якобы в её комнате и племянница хочет купить ей новый диван. Имеет ли право опекун использовать денежные средства ребёнка по потере кормильца. И каким образом можно это всё проконтролировать. Заранее благодарна!

Я бабушка. Внук получает пенсию по потере кормильца. Мать лишают прав на ребенка. Если я оформлю опеку над внуком, не лишится ли он пенсии по потере кормильца?

Взяли под опеку ребенка (мать умерла, отец лишен родительских прав). Местные органы опеки назначили пособие по опеке в размере 10167 руб. Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если да то в каком размере. Проживаем в Алтайском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение