Беспокойство родителя - могут ли приостановить пенсию по потере кормильца до заседания комиссии ПДН?

• г. Краснодар

Я и моя дочь уже 3 месяца живём раздельно из-за подростковый конфликтов. Я согласна передать её под опеку бабушке, но заседание комиссии ПДН ещё не было. Могут ли мне приостановить пенсию по потере кормильца на ребёнка, если ещё не было комиссии, разбирательства и суда и я пока не ограничена в родительских правах?

Ответы на вопрос (1):

Не могут, а приостановят, если ребёнок с вами не живёт.