Борьба за тихий сон - Как запретить ночную торговлю алкоголем в круглосуточном магазине под моей квартирой

• г. Уфа

Как запретить ночную торговлю круглосуточного магазина под моей квартирой который торгует алкоголем. Там стоят пару столов и якобы это бар. Ночью там заседают шумные пьяные компании которые орут, матерятся и это все очень слышно в моей квартире. Покоя нет от них. Обращался в министерство торговли, Роспотребнадзор, МВД, участковый, прокуратора, мэр города, местное телевидение.. никто не может помочь.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Спросить
Пожаловаться

Собрав ответы от всех перечисленных вами госорганов обращайтесь в суд о бездействии данных госорганов по факту нарушения законодательства ("закон о тишине", "торговля алкоголем в ночное время").

Спросить
Пожаловаться

В жилом доме, как раз под моим окном, магазин 24 часа. Торгуют алкоголем и ночью тоже, а рядом скамейки, на которых удобно располагаются пьяные компании, которые шумят, орут и т.д. К тому же в магазине поставили кондиционер, который очень шумно работает. Что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо.

Открываем пивной бар вблизи церкви, закон о запрете торговли алкоголем вблизи детских общеобразовательных, спортивных и медицинских учреждениях есть, но о церкви ничего не сказано, подпадает ли церковь и храмы под учреждения вблизи которых запрещена торговля алкоголем?

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Какую наценку можно ставить на данный вид товара? Какие документы иметь при себе (во время торговли, торгует продавец)? Нужен ли для торговли этим товаром холодильник?

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

Что проверяют в настоящее время в магазине в сельской местности при обследовании объекта при продлении лицензии на розничную торговлю алкоголем, может ли местное управление торговли устанавливать свои требования при обследовании торгового предприятия.

Я - дочь владельца магазина. В магазин розничной торговли продуктами пришли сотрудники Мин-ва промышленной политики Крыма проверять факт торговли алкоголем (незаконно). Якобы кто-то об этом сообщил, но алкоголем не торгуем. В магазине находятся только остатки личного алкоголя после свадьбы, которая была 2 месяца назад (около ящика). Можно ли доказать, что этот алкоголь личный и может ли это повлиять на результат проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка торгует вещами, заканными через интернет. К ней приезжают за вещами. Естественно машины паркуют во дворе. Другая соседка желает запретить ей торговлю через общее собрание собственников, аргументируя тем, что та использует общее имущество (подъезд, придомовую территорию) для торговли, клиентов. Возможно ли запретить торговлю через собрание? Как это сделать? Спасибо.

В городе многие магазины делая вывеску Бар торгуют алкоголем ночью. Это легально? Если да, как это оформить?

Я ИП, но как физлицо закупил в спортивном магазине много баночек БАДа (Омега 3 - рыбий жир). Теперь хочу их перепродать у себя в мини-магазине, необходимо ли разрешение на торговлю?

Просто исходя из положений закона я так понимаю, оно необходимо, но не всем. Например уличная торговля, торговля алкоголем и более серьезные вещи на них оно оформляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение