Как снять запрет на регистрационные действия при переводе в другой район судебных приставов?

• г. Самара

Ситуация такая, наложен запрет на регистрационные действия на квартиру. Перевелись в другой район судебных присотов, исполнительные производства закрылись. Кто должен снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Арест отменяет пристав, в производстве которого находится дело на текущий момент.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на регистрационные действия земельного участка. Как его снять или обжаловать? Имеется исполнительный лист и исполнительное производство в отношении меня, в соответствии с ним, наложили арест на регистрационные действия.

Скажите пожалуйста, судебный пристав обязательно прекращает исполнительное производство, если взыскатель обращается к нему с заявлением (ходатайством) о снятии запрета на совершение действий по регистрации недвижимого имущества должника в рамках этого исполнительного производства? Приставом уже вынесено Постановление о снятие ареста с имущества должника, но запрет на регистрационные действия еще не снят. Наш пристав говорит, что при этом нужно взыскателю отозвать исполнительный лист. Неужели нельзя снять запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника, не прекращая при этом само исполнительное производство? Идея снятия запрета исходит из договоренности между должником и взыскателем. Cпасибо, Иван.

После передачи исполнительного производства в другой территориальный отдел, вопрос по запрету на регистрационные действия в отношении моего авто не был снят, задолженности нет. Кто должен снять запрет? Спасибо.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и наложил запрет на регистрационные действия с машиной. После этого передал исполнительное производство в другой отдел судебных приставов, где производство прекратили. Поехал в ГИБДД хотел снять автомобиль с учета на утиль, но мне показали распечатку с базы, по которой запрет на регистрационные действия все еще висит. Гаишники говорят, чтобы запрет должен снять пристав, который изначально возбуждал исполнительное производство, а этот пристав теперь разводит руками и говорит, что ничего сделать не может, потому что исполнительное производство давно передал в другой отдел. Что делать?

В базе судебных приставов я нашла что у меня исполнительные производства закрыты по статья 46. часть 1 п.4, хотя я их не исполнила. Но по этим трем производствам был наложен запрет на рег. действия на имущество и наложен арест на счета в сбербанке. Могу ли я обратиться к судебным приставам о снятии запрета и ареста на счета? Квартира где наложили запрет находится в залоге у банка по ипотеке. Заранее благодарю кто ответит.

, а арест на имущество наложен другим судебным приставом того же района?

При продаже машины выяснилось в гибдд что на машину наложен арест на регистрационные действия. Запросила у судебных приставов исполнительное производство по которому был наложен арест... ип окончено 16.03.2015 и вынесено постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий... 22.06.2017 ПОВТОРНО направлено это постановление в гибдд! И никаких действий не происходит... арест не снят... меня с копиями документов "гоняют" из кабинета в кабинет. Что делать? Куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году наложен арест на квартиру, исполнительное производство завершено, а арест не снят, кто должен снять арест и в какие сроки?

Судом был наложен арест на автомобиль (находящийся в залоге другого банка) в счет обеспечения иска на погошение кредитной задолженности. Судебным приставом был изъят автомобиль. Документы, подтверждающие, что автомобиль в залоге, пристав отказался принимать, автомобиль не возвращают. В ГИБДД наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. В банке данных исполнительных производств задолженность отсутствует, номер исполнительного производства не пробивает, хотя ранее исполнительный лист был данной базе. Почему нет никаких данных? И почему забрали автомобиль, хотя ограничение только на регистрационные действия?

На единственное жилье наложен запрет регистрационных действий, исполнительное производство закрыто за невозможностью взыскания уже года 2. Как снять с квартиры запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение