Инвалид 3 группы с двумя 80-летними бабушками - можно ли получить пособие на ребёнка и как учитывается земельный пай в доходах?

• г. Ульяновск

Я инвалид 3 группы, муж ухаживает за двумя 80 летними бабушками более 4 лет уже, это получается уважительная причина для получения пособия на ребёнка до 17 лет? Или нужно учесть только 10 месяцев? И у мужа есть земельный пай, но мы за это платим налоги, 1 раз в год либо деньгами 4500 получаем, либо урожай, и в прошлом году мы взяли урожаем, скажите пожалуйста нам положена выплата? У него земельный пай 7 га, но мы отдали в аренду, могут нам отказать на выплат? И как учитывается земельный пай? Доходах суммы, или сотых?

Ответы на вопрос (1):

Вам выплата, не положена. Уход за пожилыми гражданами, не является официальной работой. ! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает официально, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы, муж ухаживает за бабушкой более 3 лет, это получается уважительная причина, но есть сельскохозяйственный пай 7 га, но мы сдаем в аренду и получаем за это 4500 руб, но с ноября месяца у мужа проходит процедура банкротства, ну если ведётся банкротство скажите пожалуйста считается сумма? Или всё таки гектар? Получается отказ будет нам?

Я инвалид, муж ухаживает за 80 летним бабушкой говорят что стаж идёт, и у мужа есть земельный пай, но мы 3 ноября 2021 начали оформить банкротства, скажите пожалуйста что делать? Будет ли выплаты детям до 16 лет? Или откажут?

Я хочу зделать банкротство, но нужно справка о том что муж безработный, но его на учёт не ставят потому что есть земельный участок пай, говорят что это доход, но муж дал в аренду ему 1 раз в год только выходить 4500 скажите пожалуйста получается откажут мужу о банкротстве?

Могут ли отказать в получении пособия с 8 до 16 если в собственности есть земельный пай более 1 га, который относится к землям сельхозназначения, пай не в аренде, доходов не получаем, налоги исправно платим.

Помогите разобраться, родила 3 ребенка, сама официально не где не работаю, муж работает на заводе, за рождение ребенка положена выплата в соц защите сказали что получает один из родителей по месту работы, так вот, документы собрали отдал муж в бухгалтерию, прошло уже 3 недели а выплат нет, скажите пожалуйста в какие сроки выплачиваются выплаты за рождения ребенка, в бухгалтерии говорят что они могут их выплачивать на протяжении 6 месяцев, это так или нет?

Скажите пожалуйста может ли мой ребенок (14 лет) ухаживать за своими бабушками (60 лет-инвалид и 81 год) и какое пособие ребенку или бабушкам положено. Заранее спасибо за ответ.

Бывший муж (инвалид 3 группы по трудовому увечью) получает с Фонда социального страхования ежемесячные компенсационные выплаты, скажите пожалуйста положено ли с этих выплат взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухаживаю за мамой она инвалид 1-ой группы недееспособная. Ни стаж, ни каких либо-выплат не получаю, говорят что только если ухаживаешь за ребенком-инвалидом положены выплаты. Говорят пенсионерам положена 1 разовая выплата? Что это такое? Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право муж военнослужащий на получение пособия или каких-либо льгот на ребёнка инвалида (5 лет) с места своей службы, если мы уже получаем социальную пенсию на ребёнка инвалида и я (жена) получаю ежемесячную выплату по уходу за ребёнком инвалидом. Спасибо!

Нас в семье трое человек муж, жена, ребенок-инвалид (3 года) , работает только муж, жена находится по уходу за инвалидом, инвалидность у ребенка с августа 2012 года, в сентябре 2014 наша семья взяла ипотеку и у мужа не высчитывается подоходный налог с зп, скажите пожалуйста имеем ли мы право пользоваться также услугой что у него не будут высчитывать подоходный налог на ребенка ведь он инвалид, или мы можем пользоваться только одной из выплат либо подоходный налог с ипотеки либо что ребенок инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение