Инвалид 3 группы с двумя 80-летними бабушками - можно ли получить пособие на ребёнка и как учитывается земельный пай в доходах?

• г. Ульяновск

Я инвалид 3 группы, муж ухаживает за двумя 80 летними бабушками более 4 лет уже, это получается уважительная причина для получения пособия на ребёнка до 17 лет? Или нужно учесть только 10 месяцев? И у мужа есть земельный пай, но мы за это платим налоги, 1 раз в год либо деньгами 4500 получаем, либо урожай, и в прошлом году мы взяли урожаем, скажите пожалуйста нам положена выплата? У него земельный пай 7 га, но мы отдали в аренду, могут нам отказать на выплат? И как учитывается земельный пай? Доходах суммы, или сотых?

Ответы на вопрос (1):

Вам выплата, не положена. Уход за пожилыми гражданами, не является официальной работой. ! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает официально, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей