Что делать, если заключен устный договор, деньги заплачены, а работы выполнены некачественно.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (8):

Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Добрый день, Борис, вы вправе направить письменную претензию в адрес исполнителя работ, в случае отказа в удовлетворении ваших требований, вы вправе обратиться в суд! Несмотря на тот факт, что договор был заключен в устной форме

"Гражданский кодекс Российской Федерации

ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

Если у Вас есть подтверждение оплаты (банковский перевод или расписка) то обращайтесь в суд. Руководствуйтесь ФЗ О Защите прав потребителей. В суд можно пригласить свидетелей, которые подтвердят кто проводил работы.

Доброго дня нужно начать с претензии, после чего взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение сосгласно сумме перевода и реальных расходов, а также можно взыскать убытки. Для более грамотной консультации необходимо видеть документы!