Как вернуть квартиру после превращения ее в мусорку и отъезда мамы?

• г. Москва

Что делать, у меня Мама купила квартиру, пожила там какое то время, пила, потом уехала из квартиры, и из этой квартиры сделали мусорку. Не окон не дверей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливайте все, если Вам нужна эта квартира. Ставьте окна, двери, это все продается и устанавливается. Никто кроме Вас (ну или Вашей мамы) делать Вам это не будет.

Если Вам не нужна данная квартира, то лучше ее продать. Я где Ваша мама в настоящее время? Есть контакты?

Здравствуйте.

Ваша мама собственница квартиры и вправе сама решать как ее использовать.

Вы, как сын вашей матери, на данную квартиру прав не имеете и ничего с ней сделать не можете. Так, согласно п. 4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.