Как вернуть квартиру после превращения ее в мусорку и отъезда мамы?

• г. Москва

Что делать, у меня Мама купила квартиру, пожила там какое то время, пила, потом уехала из квартиры, и из этой квартиры сделали мусорку. Не окон не дверей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливайте все, если Вам нужна эта квартира. Ставьте окна, двери, это все продается и устанавливается. Никто кроме Вас (ну или Вашей мамы) делать Вам это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам не нужна данная квартира, то лучше ее продать. Я где Ваша мама в настоящее время? Есть контакты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ваша мама собственница квартиры и вправе сама решать как ее использовать.

Вы, как сын вашей матери, на данную квартиру прав не имеете и ничего с ней сделать не можете. Так, согласно п. 4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру, сделал в ней ремонт, но в квартире холодно дует с окон, дверей, с межпонельных соединений, что делать? Ремонт сделал недешовый.

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Купила 1/2 квартиры у мужа, документы все сделано на меня, что это только моя квартира, без нотариуса, просто через риэлтора купили-продажу сделали и все. Какие права остались у мужа на квартиру?

Мои родители, мама и отчим собираются разводиться. Квартиру они купили в браке, у меня есть маленький братик. Отчим говорит, что купит нам на троих 1 комнатную квартиру. Собственником квартиры является мама, квартира 2-х комнатная.

Мне 20 лет. Имею ли я какое-нибудь право на часть жилплощади в этой квартире.

И что мне делать?

Могу ли я претендовать на долю этой квартиры?

Здравствуйте. Квартира выдавалась маме в 1991. Ордер был на меня, маму и папу. Мама в скором времени умерла, и папа получал эту квартиру сам. Потом женился, и они прописались с женой в этой квартире, меня не прописывали. Могу ли я претендовать на долю этой квартиры?

У меня такой вопрос! Моя мама купила квартиру все документы сделала на себя, я её дочка она меня туда прописала и сделала завещание на-эту квартиру. Мама там не прописана, кроме меня там не кто не прописан. У меня есть родная сестра может ли она потом претендовать на долю этой квартиры.

Моя мама живет с мужем в его 4-х комнатной квартире. В браке они около 10 лет. В приватизации квартиры участвует только отчим, мама даже не прописана в этой квартире! За время проживания вместе, они сделали там ремонт, купили, во всю квартиру, новую мебель! Сейчас отчим серьезно заболел, у него есть две дочери у каждой своя семья, своя квартира! В случае смерти отчима или развода отчима с мамой имеет ли мама хоть что-то с этой квартиры? Или если что-то произойдет его дочери могут спокойно выгнать маму из квартиры и даже не дать забрать имущество (мебель)? (Чеков нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама в 90 х годах купила квартиру у своей родной сестры. Стоимость квартиры в то время была 60.000 тг. на тот момент у моей мамы не было возможности оформить квартиру на себя. В 2005 году мама умерла. После маминой смерти я осталась жить в этой квартире. В этом году решила сделать документы, но мне сказали что в начале тетя должна оформить ее на себя а потом переоформить на меня. Но когда тетя оформила на себя документы стала выгонять меня. Подскажите пожалуйста что мне делать? И возможно как то докозать что эта квартира моя.

В 2007 году мужу дали квартиру, как сотруднику полиции (начальник полиции просил администацию предоставить ему жильё).Не ордера ни документов нам не дали, сказали что скоро будет суд, будут документы. Мы сделали ремонт за свой счёт (не было не окон, не дверей, ни пола). До нас в квартире жил пьющий человек, он умер и нам предоставили эту квартиру, потом оказалось что собственником этой квартиры является пенсионерка, каторая в 1994 году продала риелторам квартиру и уехала к дочери (куда не знаем, но в Пермском крае её нет). Сейчас мы живём в этой квартире 3 года, оплачиваем комунальные услуги (в этой квартире очень большие долги), а документы нам так и не дают. Как нам быть в этой ситуации?

Ситуация такая у брата и сёстры квартира двухкомнатная досталась от родителей, оба собственники сестра там не живёт 10 лет уже, брат в квартире сделал ремонт за свои деньги поставил окна пластиковые, двери новые хочет выкупить долю сёстры, что для этого надо? Можно ли оценить квартиру без учёта новых окон и дверей ведь это сделано за его личные деньги? И какой процент от стоимости квартиры он должен отдать сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение