Непогашенный долг за коммунальные услуги при покупке квартиры - кто должен платить - продавец или будущий собственник?

• г. Пермь

Дд! Можно ли покупать квартиру, если у продавца имеется непогашенный долг за коммунальные услуги в этой квартире? Кто должен покрыть эти долги? Я-как будущий собственник или продавец, за которым пока числится эта квартира?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Татьяна, платят за КУ собственники, наниматели по договору соцнайма, арендаторы (153 ЖК РФ)

Перед покупкой собственнику необходимо закрыть все долги.

Спросить
Пожаловаться

Долг за жкх обязан погасить бывший собственник, кроме взносов за кап ремонт, да, может купить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день.

Можно конечно купить такое помещение.

Долги платит предыдущий собственник.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Продавец пусть гасит, и покупайте, либо вычитайте из стоимости жилья долги по коммуналке и сами.

Спросить
Пожаловаться

Справки по оплате за ЖКУ и взноса за капремонт с продавца истребуйте и обяжите продавца погасить долг по капремонту, т.к. если не погасит его, то платить будете вы, ЖК РФ.

Долги по ЖКУ останутся на продавце, но УК будет вам мозг выносить и незаконно требовать с вас погашения долга. Идеальный вариант - отсутствие всех долгов.

Спросить
Пожаловаться

Наследников на квартиру - 3 человека. В квартире на данный момент проживает супруга умершего, прописана также только она. Числится значительный долг за коммунальные услуги. При продаже квартиры кто должен оплачивать накопленные ранее долги?

Помогите пожалуйста с вопросом. Кто должен оплачивать долг за коммунальные услуги возникший в следствии проживание бывшим собственником квартиры.

Должен оплачивать бывший собственник или новый который приобрёл квартиру?

Переходят ли долги от бывшего собственника к новому в следствии купли-продажи квартиры?

На какой закон можно сослаться и как это доказать в ЖКХ?

Заранее спасибо!

Мне педлагают купить приватизированую квартиру, но у хозяйки большие долги за коммунальные услуги. Скажите это долг перейдёт ко мне, если я стану собственником квартиры или останется на продавце?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

При разводе по решению суда мне отошла квартира. На квартиру стоит запрет судебных приставов на регистрационные действия. На квартире долг по коммунальным платежам. Задолжник - женщина, не собственник квартиры, имела право пожизненного проживания. Предыдущий собственник - мой муж, не родственник женщине-должнику. Женщина умерла год назад. Кто должен оплатить ее долг по квартире? Законно ли налагать ограничения на квартиру из-за долга по коммунальным платежам, если должник не собственник?

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира, в которой прописаны 3 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок. По квартире имеется большая задодженность за коммунальные услуги. Квартира долевая. На кого распространяется долг по оплате? Должниками являются прописанные люди или кто состоит в доле? Какое наложение может быть на квартиру от госучреждений за долги?

Квартира продана. Собственником являются другие люди. Но своевременно продавец не выписался из квартиры. Есть акт о приеме передаче квартиры, что задолженности нет за коммунальные услуги. Сейчас приходит квитанция, что имеется задолженность по квартире на бывшего собственника. Кто должен оплачивать ком. услуги если квартира продана?

В квартире 2 собственника, приватизирована. Накопились долги за коммунальные услуги, один собственник эти долги погасил, второй отказался, т.к. не живет в этой кварт. Квартира выставлена на продажу. Можно ли подать в суд на второго собственника (который не платил) сейчас, перед самой продажой квартиры (суд будет уже после продажи), чтобы выиграть дело о компенсации половины долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение