Как оформить инвалидность после ампутации большого пальца у пенсионерки с сахарным диабетом?

• г. Санкт-Петербург

Из-за сахарного диабета пенсионерке пришлось полностью ампутировать большой палец правой руки. Будет ли это инвалидностью? Если да, то как оформить?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность определяет только медкомиссия. Направление на медкомиссию дает лечащий врач.