Как отозвать заявление по просрочке ипотеки и урегулировать ситуацию с банком, когда голоса нет?

• г. Екатеринбург

Скажите можно ли договориться с банком чтобы отозвали заявление по просрочке по ипотеке и как можно урегулировать это. Говорить не могу нет голоса если можно писать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, рекомендую вам обратиться непосредственно в банк, сообщить, что в настоящее время испытывайте из-за кризиса трудности в финансовой части, не отказывайтесь от своих обязательств, однако, просите каникулы. В случае, если не направили материалы в суд-простите не направлять материалы в суд для взыскания с вас долга, в случае, если не выставлен исполнительный лист-просите исполнительный лист не выставлять. В случае? Если исполнительный лист в отношении вас выставлен-простите отозвать исполнительный лист. Когда есть гарантии банк идёт на встречу своим клиентам.

Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 352 кредитный каникулы.