Необходимость ставки апостиля на медицинскую справку для получения свидетельства о рождении за границей.

• г. Смоленск

Мы с мужем являемся гражданами рф, ребенок родился в Азербайджане. Получили мед справку из роддома, перевели и нотар заверили. Надо ли ставить апостиль на справку? Мы хотим получить свидет о рождении в посольстве.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, апостиль необходим!

Азербайджанская Республика является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, которая установила процедуру легализации документов по упрощенной процедуре путем апостилирования. Азербайджан присоединился к Конвенции 13 мая 2004 года, а 2 марта 2005 года Конвенция вступила в законную силу на территории Республики.

Апостиль в Азербайджане представляет собой четырехугольный штамп с размерами стороны не менее 9 сантиметров с текстом на азербайджанском и английском языке, содержащий обязательный заголовок «Apostille» и ссылку на Гаагскую конвенцию 1961 года на французском языке (Convention de La Haye du 5 octobre 1961). Содержание штампа предписано Гаагской конвенцией.

Спросить
Пожаловаться

Да, через Минюст РФ надо проставить апостиль на справке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России муж гражданин Азербайджана, первый ребенок у нас родился в Азербайджане ребенок получил сведетельство о рождении Азербайджана затем в Российском посольстве оформили ребенку гражданство россии, вопрос выдадут ли нам материнский капитал?

Утерена мед справка о рождении. В роддоме повторное не выдают. Не могу получить свидетельство о рождении. Без справки из роддома. Как быть.

Мы являемся гражданами России. Ранее являлись гражданами Азербайджана. Согласно процедуре принятия в гражданство России обращались в посольство Азербайджана в России обь отказе от гражданства Азербайджана, и получили гражданство России. Ввиду сложивщихся обсоятельств, хотим вернутся на Родину. Как нам получить гражданство Азербайджана?

Могу ли получить полис омс своему ребёнку который родился в РФ? Ребенку 3 мес. родители имеют РВП а ребёнок нет. в посольстве получили печать о гражданстве. Являемся гражданами СНГ.

Ребенок родился России, родители граждане Азербайджана, какие документы нужны, чтобы ввозить ребенка Азербайджан? Кроме медицинский справки ни чего нет, которую получил при рождении ребенка.

В роддоме родился больной ребенок. Мы с мужем подумываем об отказе. Ребенка из роддома перевели в клиническую больницу. В роддоме сказали, что отказ оформлять в больнице. Как это сделать правильно?

Мне нужно поставить апостиль в справку о несудимости. Уезжаю в Уругвай. Где и какой орган ставит этот апостиль. Живу в г.Калуга. Где я могу поставить этот апостиль. Еще апостиль надо ставить на копии св-ва о рождении, тоже вопрос: где его ставить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в ОАЭ получил свидетельство о рождении перевели и лиголизовали в посольстве Украины. Я мама получила гражданство Российской Федерации при присоединение Крыма с Россией, проживаем с ребенком в Крыму, отец украинец, как подтвердить гражданство ребенку? Надо лигализовывать свидетельство ребенка в ОАЭ в российском посольстве?

У нас родился сын дома (не в роддоме) роддом отказывает в выдаче справки о рождении без которой загс отказывает в выдаче свид-ва о рождении. У нас справка от медсестры нашего села в которой она зафиксировала факт родов на дому время и пол ребенка и что без мед помощи происходили роды. Теперь загс футболит нас уже второй месяц то требует справку от педиатра что ребенок жив здоров (которую педиатр не выдает без справки из роддома) то говорят что заведующая выйдет из отпуска сама к нам приедет и разберется и так далее. Что можно нам предпринять.?

Скажите, пжл, хотим зарегистрировать отношения (я - РФ, он-иностранец (Азербайджан)) в Санкт-Петербурге. Справку мы сможем заказать в посольстве Аз в СПб? Сколько по времени ждать оформления? Потом требуется ли перевод этого документа и ставить апостиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение