Могут ли арендодатели показывать квартиру другим арендаторам, когда вы еще не съехали?

• г. Нижний Новгород

Могут ли арендодатели квартиры приводить на просмотр других арендаторов, в то время пока мы ещё не съехали?

Снимали квартиру, на первый взгляд арендодатели были адекватные люди, но прожив 3 месяца в полном игноре, решили съехать.

Предупредили за месяц до съезда, "мы живём последний месяц, но пожалуйста, давайте просмотр будет только после съезда", ответа мы как всегда не получили.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. Пока вы живете там основании договора - это ваше жилище. Оно неприкосновенно. Без вашего согласия никто не имеет права в него проникать. А если проникают, то это преступление.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица

Пока не съехали, никто приходить к Вам не может, в течении на просмотр.

Вызывайте полицию сразу тогда.