Как будет делиться наследство мужа между женой и сыном от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

Умер муж. я, жена подала на наследство. Но есть сын от первого брака, который тоже подал на наследство. Меня интересует вопрос. Будет делиться весь дом или только часть мужа пополам?

Ответы на вопрос (8):

Доля мужа будет делиться поровну. То есть та часть, которая ему принадлежала на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Собственником дома является наследодатель? Дом был приобретен в браке?

Спросить
Пожаловаться

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, на ком зарегистрирован дом.

Спросить
Пожаловаться

Если весь дом, то также. Пополам. По 1/2 каждому наследнику.

Спросить
Пожаловаться

Наследовать с сыном от первого брака будете в равных долях. Так как имущество не считается совместно приобретенным в браке. Наследование - это безвозмездная сделка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если дом был получен супругом по наследству, то Вашей супружеской доли в доме нет. Соответственно, весь он будет наследоваться и раз наследников двое, каждый получит по 1\2.

Спросить
Пожаловаться

Дом перешёл мужу по наследству от матери. На тот момент мы давно находились в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Дом хоть и получен в период брака, не считается совместным имуществом, так как получен по безвозмездной сделке (наследование), поэтому доли наследников будут равными.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж, осталась жена, несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын от первого брака. На мужа была оформлена квартира и гаражи, на жену-земельный участок с садовым домиком. Всё приобретено в браке. Сын от первого брака подал заявление нотариусу на наследство. Что он получит и в каких долях будет делиться имущество? Будет ли делиться земельный участок, который оформлен на жену?

Меня интересует вопрос наследства. Была семья, муж и жена, у жены от первого брака двое детей, у мужа от первого брака один, и совместный сын который погиб, у него осталась дочь (внучка). через какое-то время умирает жена, а через месяц муж. в наследство вступают дети жены, внучка и мать мужа. Как будет делится домовладение, какая часть достанется внучке? Спасибо!

Умер муж, в браке детей нет, но у мужа от первого брака есть совершеннолетний сын, сейчас надо вступать в наследство, я знаю что дом мы с его сыном будем делить пополам, а вот мебель в доме который будет делится и моя машина которая оформлена на меня тоже идёт на раздел?

Вопрос такой: умер муж, осталась жена и сын мужа от первого брака, как делится наследство, если дом был куплен мужем до брака, а на жене в её собственности есть машина, приобретённая в этом браке.

Семья - Муж, жена, совместный сын, дочь жены от первого брака. По смерти мужа, как делится наследство? Дочь тоже в наследниках?

Тот же вопрос, если умирает жена? Спасибо

Здравствуйте. Семья - Муж, жена, совместный сын, дочь жены от первого брака. По смерти мужа, как делится наследство? Дочь тоже в наследниках?

Тот же вопрос, если умирает жена? Спасибо.

Здравствуйте. У моего мужа родители давно развелись, после развода отец купил дом и уже позже женился. (у той женщины есть сын). 23 мая отец умер. У мужа есть еще 2 брата. Та женщина подала заявление на вступление в наследство и сегодня у мужа брат тоже подал на вступление в наследство. У меня вопрос на сколько частей будет делится наследство? По 1/4 части на каждого или 1/2 жене и 1/2 на 3 детей? Спасибо.

Умер муж. Есть жена совместный ребенок и ребенок от первого брака. Дети совершеннолетние. Как будет делиться имущество пополам на жену и долю мужа. А доля мужа между наследниками. Или как то иначе Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, мы в законном браке. У нас двое детей несовершеннолетних, один из которых ребенок-инвалид. Мы жили в доме, который мужу перешел по наследству. Только недавно мужу удалось получить свидетельство на землю на которой этот дом, на сам дом отказали в выдаче свидетельства о праве на наследство, поэтому мы планировали оформить дом по упрощенке. В результате дом не оформен, оформлен только земельный участок. У мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. Ка будет делиться наследство? И правильно ли я понимаю, что только участок?

Умер муж, квартира куплена в долях муж, жена и ребенок жены 19 лет, как будет делится имущество (3 комнатная квартира) У мужа от первого брака тоже сын.

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос: У сестры умер муж, состояли в браке. Квартира приватизирована на мужа, сестра прописана. От первого брака у него есть совершеннолетний сын. Как будет делиться наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение