Оформление отказа жены от доли в праве на субсидируемое жилье в пользу детей в ситуации развода военнослужащего

• г. Москва

Я военнослужащий, у меня настало право на субсидированное жилье, семья (жена и двое разнополых несовершеннолетних детец), с женой хотим развестись, на очередь я еще не встал. Как на данном этапе оформить отказ жены от своей доли в праве на субсидируемое жилье в пользу детей?

Ответы на вопрос (1):

Отказ должен быть удостоверен нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий пенсионер стою на очередь на сертификат, у меня жена и двое разнополых несовершеннолетних детей жилья своего нету проживаем в квартире матери жены. Встал вопрос о приватизации квартиры. Могу ли я учавствовать в приватизации и не отберут ли потом сертификат?

Мы с мужем выкупаем жилье по программе молодая семья доступное жилье квартира не выкуплена ещё платим за неё. Решили разводиься. Квартира в долевой собственности на 4 человек муж, жена и двоё несовершенолетних детей. Муж согласен написать отказ от своей доли в квартире, как правильно оформить бумагу, чтобы при разводе квартира осталась в собюстенности жены и детей?

Мы семья военно служащих получили жильё на всех членов семьи (муж, жена и двое детей) Жильё не приватизированно, хотим развестись. Как правильно поступить сначала приватизировать квартиру а затем разводится или как? Спасибо.

Проживаем в не приватезированной квартире. Я, моя Мать (ответственный квартиросъёмщик), моя Жена и двое её (не совершеннолетних) детей от первого брака. Все прописаны на данной жил площади.

В случае развода, имеет ли право жена разделить нашу жил площадь, и имеем ли мы права выписать её (мою жену) и её детей с жил площади как бывших членов семьи (если дети не совершенно летнии а у жены официально не где жить и нет возможности приобрести жильё)?

Имеет ли права бывшая жена в данной ситуации потребовать от меня обеспечить её покупкой жилья?

Я военнослужащий по контракту! Два года назад встал на очередь служебного жилья! Я женат и двое детей, жена с детьми прописана в Ростове на дону квартира собственность жены! Я прописан в г.каменск-шахтинском. На очередь на служебное жильё поставили меня одного! Прислали письмо с номером! Как мне оформить поднаем? И с какого времени мне его выплатят? Поднаем только на меня? Или на жену и детей тоже? Жена прописана в 30 км от части, я прописан в 120 км от части! Взаранее спасибо за ответ!

Мы с женой вместе уже не живём. Хотим развестись, но до развода хочу написать дарственную на жену или детей (двое несовершеннолетних) , на кого лучше и проще. Квартиру купили, два собственника, у жены 2/3 доли у меня 1/3 доли. Не хотелось бы чтобы в будущем я, другая жена или дети если они будут каким то образом претендовали на мою долю.

Квартира куплена за мат. капитал+собственные средства. Выделены доли по 1/4 на каждого члена семьи (муж, жена и двое несовершеннолетних детей). Муж хочет отказаться от своей доли в пользу жены. Какие доли надо указать в договоре дарения? Жене 1/2, а детям по 1/4? спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж жена двое детей маленьких, квартира купили в ипотеку с долей материнского капитала, ипотека на жене, кв оформлена тоже на жену в кв тоже прописана только жена. Вопрос если у мужа проблемы с законом имеют ли они право забрать нашу кв и положить арест на квартиру, и поможет ли нам брачный договор, если муж откажется от своей доли в пользу жены и детей?

Я военнослужащий. По договору найма служебного жилья имею 3-х комнатную квартиру, в которой сейчас проживают бывшая жена, двое несовершеннолетних детей, брат и мать бывшей супруги...

Я женился и на данный момент вынужден снимать жилье так как бывшая семья не хочет съезжать из квартиры.

Бывшая супруга обратилась, по её словам, в комитет по защите прав детей, там ей сказали что их не имеют право выселить, так как дети несовершеннолетние и дети - бывшими членами семьи не являются. И они прописаны по этому адресу.

По договору социального найма прописано что после прекращения семейных отношений (разводе) бывшие члены семьи право проживать в данном жилье не имеют.

Выселят ли бывшую семью из квартиры?

Я действующий военнослужащий. В 2012 году получил постоянное жильё на себя и членов моей семьи. Развелся с женой. Теперь у меня другая семья и двое несовершеннолетних детей. Могу ли я получить еще жилье на новую семью? Себя не считаю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение