Вчера была в АСуде хотела узнать насчет наших исков, и в справочной сказали эту фразу.

• г. Москва

Что значит "дело находится в производстве"? Вчера была в АСуде хотела узнать насчет наших исков, и в справочной сказали эту фразу. Буду признательна за объяснения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Вам дали не достаточно четкий ответ, т.к. производство по делам, рассматриваемым в арбитражном суде имеет несколько стадий,если дело подлежит рассмотрению по первой инстанции, то оно проходит стадию подготовки к судебному разбирательству, стадию судебного разбирательства, также и в последующих инстанциях (апелляционной, кассационной...ит.д.)

Видимо из полученного Вами ответа следует сделать вывод, что ваши

исковые заявления приняты к производству, т.е. после подготовки они будут рассмотрены, о чем арбитражный суд обязан вынести Определение и напрвить Вам его копию

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Сотрудник полиции взял у меня объяснение. Потом я узнал, что он написал там вообще другие слова. Но в этом объяснени не было после дачи объяснений фразы: мною записано и прочитано верно! Этот объяснение действительно?

Умерла Тетя, осталось квартира насчет завещание не известно, были у нотариуса по месту жительства она сказала что у них нет завещания, сказала адрес другого нотариуса и сказала что у нее наследственное дело. Что это означает значет есть завещание? Сегодня не успели к нотариусу чтобы узнать. Помогите пожалуйста.

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?

Скажите, пожалуйста, как узнать, почему завершено банкротное дело? Слежу за ним на сайте дел. В конце июля должны были утвердить нового управляющего, а 03.08 должно быть последнее заседание о признании банкротом (дело идет с января 2020). На сайте написано - Дело завершено. Но нет никаких новых документов ни от 27.07 о назначении нового ФУ, ни о последнем заседании 03.08? Что это значит? Дело проиграно? Буду признательна за ответ.

На меня подала в суд моя сестра, иск я признаю, предварительное слушание назначено на 02 апреля. Я написал заявление, но в суде мне сообщили, что делу еще не присвоен номер, поэтому фраза заявления в производстве суда находится дело № ... считается ошибкой и не приняли заявление. Как писать мне секретарь не сказала. Я обратился в ближайшую юр. контору, где за 500 рублей мне исправили неверную фразу на в производстве суда находятся материалы по делу... В суде опять не приняли, сказали что так не пишется. Я снова обратился к юристам, потребовал вернуть деньги, но мне сказали заплатите еще 500 рублей и мы составим верно, а то что суд не принял - надо требовать, давайте мы будем сопровождать Ваши интересы и сами подадим все... Я послал их и ушел. Но вопрос о заявлении открыт. Прошу Вас, помогите, верно ли будет начинать заявление о признании иска ответчиком (если дела еще нет и нет никакого номера) с фразу В производстве суда находится Иск ФИО истца к ФИО ответчика о...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добоый день! Подскажите пожалуйста, хотел ознакомится с делом в суде, но архивриус сказал, что дело не найдено. И предложил взять справку об утрате. Что это значит? Дело было заведено в 2006 году в Мещанском суде, г.Москва и сказали, что переносить все дела в электронный вид они стали чуть позже. Какие мои дальнейшие действия?

И насколько это сложный процесс.. Благодарю.

В ходе опроса прибывшие сотрудники не стали указывать точную фразу, которая послужила поводом скандала который повлек за собой угрозы физической расправы. Моя мать сказала мне" Тебе нужно отрезать руки и ноги" Я сообщила полицейским об этом они в объяснении написали что моя мать просто высказала мне претензию без этой фразу и настаивали, что этого достаточно, я настаивала чтобы они указала эту фразу, но полицейский сказала что уже написал фразу "претензия". Но когда брал объяснения матери то писал все её слова даже те которыми она меня оболгала. Я спокойно подошла к столу нашла своё объяснение и разорвала его, объяснив свой поступок, что не согласна с объяснением т.к. полицейский отказался указывать мои слова, а подпись я уже поставила на объяснении. Скажите мне могут предъявить что-то полицейские за то что я разорвала своё объяснение со своей подписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение