Прошу Вас помочь советом. Я работаю (ла)

секретарем в крупной компании. Обещали оформить трудовую после испытательного срока (3 мес.). По истечении этого времени мне говорят, что я не подхожу (есть предположение: генеральньный директор уходит "в свой проект" и избавляются от всех людей, которых набирал он лично, но не президент компании). Хочу особо отметить, что никаких претензий состороны руководства не было и мне не смогли внятно объяснить причины по которым я не подхожу на эту должность. Могу ли я настаивать на внесении записи в трудовую книжку и что для этого надо сделать? Заранее благодарю Вас. Ирина.

вопрос №19300
прочитан 8 раз

Уважаемая Ирина! В соответствии со ст.21 КЗоТ РФ, на работников в период испытания полностью распространяется законодательство о труде РФ. Это означает, что при приеме на работу с Вами должны были заключить трудовой договор (контракт), в котором должно было содержаться условие об испытательном сроке и его продолжительности, а также внести запись о приеме на работу на должность секретаря в Вашу трудовую книжку. Срок испытания при приеме на работу не может превышать 3 месяцев, в исключительных случаях по согласованию с выборным профсоюзным органом может быть установлен шестимесячный срок испытания (ст.22 КЗоТ РФ). Если срок испытания истек, а работник продолжает работать, он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение с ним трудовых отношений допускается на общих основаниях, предусмотренных Кодексом законов о труде РФ. Если результат испытания неудовлетворительный, освобождение сотрудника от работы производится на основании приказа (распоряжения) администрации предприятия, в трудовой книжке сотрудника делается запись об увольнении на основании ст. 23 КЗоТ РФ (результат испытания при приеме на работу). Такое освобождение от работы может быть обжаловано Вами в суде. Таким образом, Вы должны настоять на внесении в Вашу трудовую книжку записи о приеме на работу и об увольнении на основании действующего законодательства о труде РФ, в противном случае Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Моцный Сергей Анатольевич:

Уважаемая Светлана, неясно, что не устроило Вас и Вашего нынешнего работодателя в записях в трудовой книжке. Они не соответствуют действительности и заключенным договорам?


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

работаю по трудовому договору с записью в трудовой книжке до 31.01.2014. Есть такое понятие как испытательный срок, закрывать работодатель его не хочет, предлагает увольнение.


адвокат Зверев Александр Валерьевич:

На основании того, что вы ждете ребенка отказать не могут. Запись в трудовую обязаны сделать, раз имеется трудовой договор.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Вам необходимо обратиться в отдел кадров с этим вопросом. Уволить просто так вас не могут. Для этого необходимо, чтобы имелись основания, предусмотренные ст.


юрист Миронова Оксана Николаевна:

Добрый день, Надежда Ивановна. Я первый раз слышу формулировку "по соглашению сторон с целью досрочного оформления на пенсию".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X