Квартира, которую я не хочу - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Я сирота и получила квартиру но не живу там, так как жилье меня не устраивает и находится в деревне а я снимаю вообще в другом городе. Квартира стоит а долг копится, а платить не собираюсь т.к квартира эта мне не нужна. Подскажи пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, есть ли положительный для меня выход.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, к сожалению, в соответствии со статьей 210 ГК РФ обязаны нести расходы по содержанию жилого помещения. Другого выхода из ситуации не имеется.

При наличии задолженности за ЖКХ администрация имеет право продлить договор спец. Найма еще на 5 лет, а в связи с тем, что вы там не проживаете и не платите, т.е. по сути не являетесь нуждающейся в жилье вообще расторгнуть с вами договор найма. Р.С. жилье как сироте в городе вам никто не выделит.