Собственник помещения, сданного в аренду - претензии Роспотребнадзора и прокуратуры по атмосферному загрязнению и захламлению территории

• г. Кемерово

Я физлицо, собственник нежилого помещения сданного в аренду за чистотой прилегающей территории по договору аренды отвечает арендатор, Вызывают в роспотребнадзор, в связи с проверкой прокуратуры - претензия по атмосферному загрязнению угольного котла, по захламлению территории и какой то золы на чужой территории. Стоит ли идти или лучше сразу в суд, после получения их решения.

Ответы на вопрос (3):

Сходите, ознакомьтесь с материалами проверки, сфотографируйте их, дайте пояснения об отсутствии нарушений с Вашей стороны.

Вы можете никуда не идти. Но как собственник несете ответственность за помещение.

Здравствуйте.

В вашей ситуации следует знакомиться и узнать все обстоятельства по вашему делу более подробно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.