• г. Москва
Вопрос №19300390

Я гражданин Республики Узбекистан. У меня биометрический зелёный паспорт, 6 лет назад я въехал в Россию по этому паспорту, с целью визита работа. Всё это время я находился в России продлевая патент, каждый год. Могу ли я выехать из России с этим биометрическим зелёным паспортом, не поставят ли мне депорт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.04.2022, 19:05

Патент продлевает пребывание. Если Вам оформляли патент, то значит уполномоченный орган РФ продлил пребывание. На всякий случай за последний год соберите чеки об оплате НДФЛ по патенту и проблем быть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Истек срок ВНЖ, есть в России собственное жилье

Живу и работаю в РТ, имея вид на жительство и свое собственное жилье, паспорт Узбекистан. Жду ответа на получения гражданства. В Узбекистане до конца 2015 года меняют паспорта на биометрические. Я в Узбекистан не собираюсь. Нужно ли мне менять мой паспорт (зеленый) на биометрический, если срок действия паспорта 2017 год (мне в 2017 будет 45 лет)? Лилия. Казань. Спасибо.

Юрист г. Казань
24.03.2015, 16:40

Здравствуйте! Чтобы получить гражданство РФ, Вам нужно будет отказаться от гражданства Узбекистана, так как двойного гражданства быть не может. Соответственно зачем Вам менять паспорт Узбекистана? Нет смысла.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: пустят ли меня в таком случае в Россию?

Я гр Узбекистана. Потерял паспорт старого образца (не биометрический). Здесь не был зарегистрирован, нет патента - нелегализован, нахожусь здесь более года.

Т.е. запрет конечно на старые данные из паспорта поставят, но первый раз я въезжал в Россию по не биометрическому паспорту, возвращаться в Узбекистан буду по утере, а заеду в Россию по паспорту нового образца, но с другой фамилией.

Вопрос: пустят ли меня в таком случае в Россию? Если нет, почему?

Какая информация записана в новом биометрическом паспорте Узбекистана?

Юрист г. Казань
24.11.2016, 10:08

Вопрос миграционного права России.. это же старый трюк и не советую вам менять фамилию и заезжать в Россию. Обратитесь в полицию об утере документов. Получите отказной материал и затем следуйте в Посольство для получения сертификата на родину. Вами нарушен срок пребывания в России свыше 180 дней - депортация на 10 лет в силу п.14 ст.27 ФЗ-115...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Сейчас ввели новый закон в Узбекистане о прибытии граждан Узбекистана в Россию по новым биометрическим загранпаспортам с 2022 года. Я нахожусь в России с новым обычным биометрическим паспортом. Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Юрист #8439809
Юрист г. Москва
04.12.2021, 03:00

Биометрические паспорта старого образца будут действительны до окончания срока действия, указанного в этих паспортах. Купить билет сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Юрист г. Дылым
03.08.2014, 12:11

Добрый день! Да, Вы можете это сделать, за помощью в принципе можете обратиться в консульство Узбекистана в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент
Юрист г. Ташкент
01.01.2015, 20:13

Можете, по биопаспорту можно.

Вам помог ответ?ДаНет

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

Я хочу жить в России, что мне делать?

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет, у меня нет регистрации,4 года не выезжал в Узбекстан, если я в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня обратно выпустят в Россию? Я хочу жить в России, что мне делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2017, 20:42

Обратитесь по этому поводу в посольство Узбекистана - или там сделают паспорт, или выпишут свидетельство о возвращении на родину. Однако проживание без регистрации влечёт административное наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.03.2017, 20:42

Здравствуйте! Получайте тогда РВП и живите. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

И ммогу ли я заехать в узбекистан в 2016 году со старым паспортом и выехать с биометрическим паспортом в РФ?

Если вышел закон до конца года поменять паспорт на биометрический, а я не успеваю какие ждут последствия? И ммогу ли я заехать в узбекистан в 2016 году со старым паспортом и выехать с биометрическим паспортом в РФ?

Юрист г. Новосибирск
01.11.2015, 18:34

Здравствуйте! можете поехать пока со старым паспортом и выехать с биометрическим паспортом в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.11.2015, 18:38

Нет такого закона. Это слухи, которые кто-то зачем-то распространяет.

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки это делается?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение