Банк нарушил сроки передачи решения суда приставам и продал долг - что делать, если третье лицо идет на вас в суд?

• г. Москва

Банк пропустил все сроки по передачи решения суда приставам. Решение суда март 2017 года, но в ноябре 2019 банк продает долг пло договору цессии. Как поступить в этом случае? Узнала о продаже долга только сейчас, т.к. третье лицо которому был продан долг, подали на меня в суд. Была кредитная карта.

Ответы на вопрос (5):

Продажа долга никак не влияет на пропуск срока предъявления исполнительного документа к исполнению.

Здравствуйте. Срок исковой давности составляет 3 года, поэтому они подали в суд.

Защита в данном случае - оспаривать факт передачи прав требования.

А какие исковые требования заявило третье лицо? Срок предъявления исполлиста составляет три года (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Вам надо бороться за свои права.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подавайте возражение на иск и применяйте истечение СИД.