ООО Редут пытается восстановить пропущенный срок по ИЛ - реальность или компьютерная фальсификация?

• г. Москва

У меня в соответствии со статья 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство (взыскание по кредитному договору "Альфа-банка") было окончено 18.03.2019, а 18.03.2022 (через 3 года) прекращено. Где-то в середине срока действия ИП Банк уступает права требования ООО "Редут". В апреле 2022 г. (т.е. после окончания ИП) ООО "Редут" обращается в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, а именно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока предъявления ИЛ к исполнению.

Какая у него мотивация? Якобы он ранее направлял заявление в суд о процессуальном правопреемстве (указывает дату отправления заявления (2020 год), отчет об отслеживании ШПИ), но суд заявление не получал (есть ответ суда от 2020 года), а потому ООО "Редут" просит восстановить сроки (а почему думал 2 года?) Прикладывает копию почтового реестра разосланных заявлений о процессуальном правопреемстве (в реестре 50 должников). Реестр не заверен ни печатями, ни подписями, такой вполне можно состряпать в Excel и дома, или же впечатать в него между прочим на какой-нибудь из страниц данные еще одного должника. Насколько я понимаю, на каждом листе такого реестра должна стоять печать и подпись, здесь же этого нет. Но по трек-номеру, указанному против фамилии каждого должника, можно отследить дату доставки адресату.

Меня в суд в апреле вызывают в качестве заинтересованного лица (пришла повестка). Я не поленилась, изучила историю доставки всех 50 адресатов. И что Вы думаете? Да, это действительно должники, фамилии соответствуют, но в течение даже последующего месяца после даты доставки адресату, указанной в каждом уведомлении (пробивала все уведомления на отслеживание), ни в отношении должников, ни в отношении ООО "Редут" (а наименование организации уж точно должно фигурировать в документах суда, фамилия должника - дело вторичное, может фигурировать, а может и нет) не начаты дела о процессуальном правопреемстве. Получается, никто вообще не получал писем? Возможна компьютерная фальсификация со стороны, например, наших лучших в стране казанских компьютерщиков? А ООО "Редут" базируется в Казани. Это уже тянет на коллективный сговор.

Что имеем в итоге. Срок со стороны ООО "Редут" пропущен, суд ранее документы не получал, а ООО "Редут" особо и не расстраивался по этому поводу. Т.е. суд должен поверить неким документам без печати и подписи и восстановить сроки?

Я не поленилась, изучила колоссальное количество дел по ООО "Редут" (увлекательнейшая работа, я такие вещи люблю) по стране, для этой организации это обычная практика, им везет, сроки им восстанавливают. И как быть?

Могу я на суде представить мою красивую табличку о судьбе уведомлений 50 должников, или же это не соответствует судебному кодексу?

Ну, а если серьезно, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Возражать против восстановления срока в отношении Вас лично.

И против процессуального правопреемства тоже.

В письменном виде, грамотно.

Остальные должники к Вашему личному вопросу отношения не имеют.

Они пусть сами свои права защищают, Вас они не уполномочивали на это.

Писать грамотное возражение, иначе восстановят и придется платить.