Как защитить себя от непредвиденных расходов после маленького ДТП, когда водитель не является хозяином машины и не вписан в страховку?

• г. Уфа

Было маленькое дтп, с водителем решили разойтись обоюдно, не вызывая не кого. Водитель оказался не хозяин машины и даже не вписан в страховку. Он был за рулём машины брата. Он написал брату что сколько я им должен денег, вышло 20 тыс я им перевёл (чек сбербанка есть) и свидетель у меня есть. На этом и разошлись, спустя месяц пишет хозяин машины типо не хватило на ремонт 3 тыс руб. Как бы деньги да не большие, но где гарантия что он не станет так и дальше деньги тянуть? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете не оплачивать, дтп не зафиксировано.

Прошло время, обращения в ГИБДД не было, евро протокола не составляли, поэтому расслабтесь, ничего платить не надо.