Гражданин РФ получил вызов на службу от армянского военкомата - как это возможно?

• г. Москва

Являюсь гражданином РФ, проходил срочную службу в ВС РФ 18-19.

Родился в республике Армения, к родственникам из армении раз в год приходит армянский военкомат и призывают меня на службу.

Вопрос: как я встал к ним на учет если получил гражданство РФ и переехал в 2010 году будучи ребенком.

Уточняю что при получении гражданства РФ со слов родителей, они писали отказ за меня от гражданства Армении и получил ответ (одобрили отказ).

Что делать в этой ситуации, могут ли из другой страны подать в розыск?

И может ли РФ экстрадировать своих граждан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вероятно у военкомата нет информации что Вы не являетесь гражданином Армении, в связи с чем они должны Вас искать с целью призвать в армию. В международный розыск Вас объявить не могут, для этого нет оснований, в теории объявить в розыск на территории Армении да, но это маловероятно. Процедуру экстрадиции никто проводить не будет.