Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли гарантию на сохранение заработной платы по уходу за н/л ребенком работник, работающий по срочному трудовому договору (1 год).

Если да, то на основании какого нормативно-правового акта?

Заранее спасибо.

вопрос №19301
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Действительно в соответствии с действующим законодательством при уходе в отпуск по уходу за ребенком за работником сохраняется з/п до достижения ребенком 1,5 лет, однако поскольку вами был заключен срочный трудовой договор, то администрация, руководствуясь п. 2 ст. 29 КЗоТ может расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Если администрация совершит данное деяние, то Вам следует обратиться в Суд месту жительства или нахождения ответчика с иском о признании увольнения незаконным, восстановления на работе и выплаты з/п за время вынужденного прогула. Правовое обоснование иска исходит из того что заключая срочный трудовой договор администрация вероятно грубо нарушила положение части 2 ст. 17 КЗоТ в которой сказано, что срочный договор заключается когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок (например на период проведения ярмарки) или по инициативе работника. Статьей о статьей.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X