Можно ли лететь самолетом с временным удостоверением, если билет оформлен на утраченный паспорт?

• г. Москва

Можно ли лететь самолетом с временным удостоверением, если билет оформлен на паспорт, который теперь утрачен, а во временном удостоверении данные его не проставлены?

Ответы на вопрос (1):

Можно, на период отсутствия паспорта выдаваемое взамен его временное удостоверение - выполняет все функции паспорта по удостоверению личности лица.

Спросить
Пожаловаться

Куплен электронный билет, паспорт, на который билет оформлен утерян. Пустят ли в поезд по временному удостоверению? На сайте ржд написано, что по новому паспорту, в котором указаны данные старого можно ехать, но во временном удостоверении данных о старом паспорте, как я знаю, нет.

Купила билет по старому паспорту, вчера выдали временное удостоверение личности по смене фамилии, новый паспорт получить не успею что делать с билетами? Можно ли проехать по ним с временным удостоверением и копией сарого паспорта?

Как правильно пользоваться временным удостоверение, если купили билет на поезд по старому паспорту. Что надо предъявлять? Что внесено в временном документе.

Вопрос такой: если сейчас у меня имеется временное удостоверение личности со старыми данными, (замена паспорта в связи с изменением фамилии), то какую фамилию мне писать при покупке билета? Например, моя фамилия "Иванова", а в скобках написано ("по браку Петрова"). Так и писать со скобками или старую указывать? Просто паспорт могут не успеть сделать и придётся лететь с временным. А если Новый паспорт готов будет, а данные в билете останутся старые, то придётся билет менять. Хотя, сомневаюсь. Главный вопрос - это какую фамилию указывать при покупке по временному удостоверению.

У меня был куплен билет на жд поезд по данным паспорта рф. Так получилось что паспорт нужно срочно менять, по причине достижения 20 лет. В уфмс мне выдали временное удостоверение с реквезитами моего старого паспорта, на который был куплен билет. Посадят ли меня на поезд по этому билету с временным удостоверением?

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Можно ли получить готовый загранпаспорт с временным удостоверением личности? Старый паспорт рф утерян и дали временное удостоверение.

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение