Считается ли учёба матери вузе объективной причиной ухода отца в декретный отпуск.

• г. Махачкала

Считается ли учёба матери вузе объективной причиной ухода отца в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Да, но стоит изучить положения приказа 668, прописанные здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в общий и педагогический стаж: учеба в вузе (1994-1999), работа ассистентом кафедры в вузе (1999-2001), учеба в очной аспирантуре (2001-2006), декретный отпуск и отпуск по уходу (2004-2006)

Скажите пожайлуста в положении о прохождении службы в органах внутренних дел сказано что отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет предоставляется отцу в случае смерти, болезни и тд матери или по объективным причинам. Если жена предприниматель с высоким заработком это является объективной причиной для оформления отпуска (или можно ссылаться на ТК РФ)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Помогите, пожалуйста! Устраиваюсь на работу в негосударственный вуз штатным сотрудником. При этом устраиваюсь совместителем в государственный вуз (420 часов в год). Кем и какие будут мне выплаты при выходе в декретный отпуск. Есть ли опасность невыплаты декретных и пособия по уходу за ребенком в негосударственному вузе. ?

Считается ли уважительной причиной при неявке в суд нахождение матери одиночки в отпуске по уходу за ребёнком (декретном отпуске) если возраст ребёнка 11 месяцев?

Жена сидит с ребёнком в декретном отпуске. И во время этого же декретного отпуска забеременела вторым... Второго родит во время декрета. Вопрос: Может ли в декретный отпуск уйти отец ребенка по уходу за вторым ребенком или же просто продлится декретный отпуск у матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала на декретной должности. Уходя в декретный отпуск, писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудник вышел на свое рабочее место. Имеют ли право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение