У меня увезли автомобиль без решения суда.

• г. Мурманск

У меня увезли автомобиль без решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Кто увез?

Если сотрудники полиции, то они имеют право эвакуировать на штраф стоянку, если было нарушение ПДД, для этого решения суда не надо..

Спросить
Пожаловаться

Выходит, есть иные причины... Сотрудники ГИББД эвакуируют, в ходе уголовного расследования и т.д. У Вас что за ситуация?

Спросить
Пожаловаться

Кто увез? Приставы? Сотрудники ГИБДД? И в связи с чем? Задайте вопрос более корректно. Далеко не всегда Решение суда для этого необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Имеется решение суда, по которому с меня взыскивается деньги и наложено взыскание на автомобиль путем продажи с торгов. Автомобиль оценен в 650 000 руб, долг по данному решению суда-120 000 руб. Могу я обратиться в суд об отмене решения на продажу автомобиля в связи с тем что сумма долга намного меньше оценки автомобиля?

Есть решение суда по взысканию алиментов. Приставы увезли по данному решению мой автомобиль на эвакуаторе. Автомобиль в залоге по автокредиту. Действия приставов правомерны?

Г. Челябинск.

Районным судом было вынесено решение о передачи ответчиком мне автомобиля из его незаконного пользования, когда решение вступило в силу я получил исполнительный лист и передал судебным приставом для исполнения решения суда, но приставы не изъяли автомобиль у ответчика мотивируя тем, что данный автомобиль у ответчика не обнаружили так как гос. номер на находящемся у него автомобили отличался от гос. номера который был указан в решении суда, но цвет и модель автомобиля совпадали, а так как в решении суда указан только гос. номер, цвет и модель без VIN № судебные приставы отказали мне в исполнении производства. Подскажите, что мне дальше делать и куда обращаться.

Судебный пристав арестовал автомобиль и увезли ее на штрафстоянку, я на следующий день оплатил весь долг полностью и предоставил все квитанции об оплате судебному приставу. После этого потребовал вернуть автомобиль, но судебный пристав выдает мне новую задолженность и не отдает авто. Имеет ли право судебный пристав удерживать авто без нового решения суда об аресте автомобиля, так как старое решение было выплачено в полном объеме?

Вынесено решение суда о возмещении полной стоимости автомобиля, однако, в решении суда не прописана обязанность страхователя (меня) вернуть страховой компании годные остатки. Обязан ли я добровольно (после вступления решения в законную силу) предоставить автомобиль (годные остатки) страховой компании в собственность. Если автомобиль не может быть представлен (продан), какие для меня последствия?

Возможно ли такое. Имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании в мою пользу денежных средств с некоего ООО. В течение 4 месяцев решение не исполняется. Могу ли я обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда и просить суд передать мне в счет исполнения решения суда имущество (между мной и должником расторгнут договор купли-продажи автомобиля; с продавца в мою пользу взысканы денежные средства, но обратной обязанности возвратить продавцу автомобиль для меня по решению суда нет. Автомобиль по прежнему в моей собственности, зарегистрирован в ГАИ за мной) - автомобиль и определить стоимость, по которой автомобиль будет передан мне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль а он оказался в залоге у банка. Суд вынес решение об обращении взыскания с меня автомобиля в пользу банка. Сейчас я подал кассационную жалобу. Вопрос! Можно ли мне договориться с банком о выкупе автомобиля по остаточной стоимости, ведь в решении суда начальная цена торгов указана как за новый автомобиль, а на данный момент автомобилю 3 года и за реальную цену я бы с мог его выкупить? Как мне правильно договориться с банком и нужно ли подавать ходатайство о приостановлении исполнения решения?

Судебные приставы изъяли автомобиль. Исполнительный лист на арест автомобиля. Увезли на стоянку банка. Могут ли его продать, если окончательного решения судьи еще не было.

Было вынесено решение суда о лишении прав за вождение в нетрезвом виде, Апелляционный суд оставил без изменения решение предыдущего. Подана кассационная жалоба в верховный суд, решения пока нет. Вопрос Можно ли водить автомобиль до решения верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение