Жалоба на нарушение тайны совещательной комнаты - мнение эксперта и возможность запроса информации из архива

• г. Уфа

Хотел поинтересоваться по такому вопросу, Я был осуждён по по сфальсифицированному делу очень нагло, сейчас у меня на руках много материала моей не причастности, последни жалобу Я написал ВС РФ по нарушению судом тайны совещательной комнаты т.е.судья удалилась для постановления приговора 9.04.2019 а вышла из комнаты 15.04.2019. и провозгласила приговор. Но 13.04.2019 она провела заседание по иному делу и вынесла по нему заключение. Является ли это нарушение со стороны суда, какое ваше мнение? Информацию по стороннему делу я взял с официального сайта суда Калининский район г.Уфы. я сделал скриншот с сайта до жалобы и после получения отказа

1:Скриншоты сделал в феврале

Последний Тоже самое только 3 дня назад

Законно ли это уничтожать дела, таким образом.

Можно ли запросить информацию по стороннему делу из архива.

Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):

Интерес тут такой, то, что вы считаете нарушением тайны совещательной комнаты, не есть нарушение!

Если вы действительно хотите добиваться правды, то вам следует менять так тику и направления ваших изысканий и интереса.

Спросить
Пожаловаться

Последний скриншот не загрузился сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Я написал надзорную жалобу по нарушению судом тайны совещательной комнаты, во время нахождения судьи в совещательной комнате провела судебное заседание по иному делу, ВС РФ отказал мне в передачи жалобы, не нашли в этом нарушение закона, так же я обнаружил отредактированные данные на официальном сайте суда, где пропало дело, как это может быть? На одном скриншоте нарушение закона есть, на другом после моей жалобы уже нет?!?

По уголовному делу в апелляционной инстанции произошло нарушение тайны совещания. Суд удаляясь в совещательную комнату не удалился на самом деле в совещательную комнату, судья остался в зале суда, а участников процесса удалил из зала суда. Это является Существенным нарушением п.8 ст.389.17 УПК. Зал судебного заседания не является совещательной комнатой. Основываясь на ст. 298 УПК Тайна совещания судей.1. Приговор постановляется судом в совещательной комнате. Во время постановления приговора в этой комнате могут находиться лишь судьи, входящие в состав суда по данному уголовному делу. Ст.УПК РФ Статья 295. Удаление суда в совещательную комнату для постановления приговора

1. Заслушав последнее слово подсудимого, суд удаляется в совещательную комнату для постановления приговора, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания.

То есть это служит Основаниями отмены или изменения судебного решения судом апелляционной инстанции являются существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые путем лишения или ограничения гарантированных настоящим Кодексом прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем повлияли или могли повлиять на вынесение законного и обоснованного судебного решения.

Подскажите, может у кого есть какие-то мысли доказать данное существенное нарушение?

Последнее слово по уголовному делу было предоставлено подсудимому в 17.30, после чего мировой судья объявил, что суд удаляется в совещательную комнату для постановления приговора. Приговор будет оглашен на следующий день в 9.30. Должен ли судья был постановить приговор в этот же день, т.к. ночное время для отдыха считается с 22.00 до 6.00. Является ли это нарушением тайны совещательной комнаты?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: человек был осужден по особо тяжким преступлениям, подал апелляционную жалобу ему смягчили срок на два месяца, далее он подал кассационную жалобу в президиум вс по республике, по ней был отказ о передаче в суд кассационную инстанцию, далее подал кассационную жалобу в вс рф москва, тут тоже отказ пришел, потом начал искать другие нарушения, и тут обнаружил одно грубейшее нарушение судьи (СУДЬЯ НАРУШИЛ ТАЙНУ СОВЕЩАТЕЛЬНОЙ КОМНАТЫ), после последнего слова судья отложил суд на три дня для вынесения приговора, и ушел в совещательную комнату, но факт в том что судья на следующий день после ухода в комнату вынес 7 постановлений по административным правонарушениям, то есть занимался другими делами, тем самым нарушил тайну совещательной комнаты. Далее один онлайн адвокат посоветовал подготовить все документы о подтверждении данного нарушения и отправить в Генеральную прокуратуру РФ,на отмену приговора, чтобы нетратить свои попытки на Жалобы кассации и надзорки. Помогите пожалуйста как лучше правильно поступить в данной ситуации, чтобы не ошибиться. Заранее большое спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста по такой ситуаци: Судья для вынесения приговора удалилась в совещательную комнату на неделю, в течение этой же недели вела процессы по другим уголовным делам, таким образом была нарушена тайна совещательной комнаты. Скажите пожалуйста, есть ли шансы на то, что приговор будет отменен судом высшей инстанции только по этой причине, или в Верховном Суде дело будет рассматриваться по существу. Спасибо.

Была подана кассационная жалоба потерпевшей по уголовному делу на вступивший в силу приговор. К кассационной жалобе были приложены документы: Копия приговора прошитая с синей гербовой печатью суда, но без отметки о вступлении в законную силу (просто отметку не поставили сразу), апелляционное определение так же прошитое так же с синей гербовой печатью суда. Кассационная жалоба рассматривалась судьей и было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Из обл. суда обратно пришли письмом бумаги: наша копия приговора, наша копия апелляционного определения + постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Вопрос такой, раз судья рассматривал жалобу значит все таки жалобу приняли хотя на приговоре не было отметки о вступлении в законную силу? Почему наши копии вернули назад, если они должны оставаться в суде? Как и где получить ещё одну копию постановления судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, в обл. суде или в районном?

По кассационной жалобе судья написала, что материалы уголовного дела фальсифицированы нарушен ряд статейУПК РФ,имеются доказательства моей невиновности. Требуется отмена приговора и пересмотр уголовного дела. Верховный Суд ответил, что приговор вынесен верно нарушений нет. Судья первой инстанции после всех жалоб в феврале 2017 г. получила звание заслуженный юрист России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли нарушением тайны совещательной комнаты, если судья удалившись в совещательную комнату с 22.01.2019 по 24.01.2019 для вынесения приговора по уголовному делу, 23.01.2019 вынес постановление по иному гражданскому делу об открыти производства по делу и приняти иска... ?

На судебном заседании 15 февраля были заслушаны прения и последнее слово подсудимого. Ввиду окончания рабочего дня, судья объявил, что приговор будет постановлен и провозглашен на следующий день, т.е. 16 февраля, что и было сделано. Однако в деле находится приговор от 15 февраля, а на руки мне выдали приговор от 16 февраля. Между ними есть отличие не только в дате, но и в некоторых деталях. Это доказывает, что приговор составлялся не в совещательной комнате, а заранее. В апелляционном и кассационном суде, все ссылки делаются именно на приговор от 15 февраля. Является ли это нарушением судьи совещательной комнаты и влечет ли это к отмене приговора? Является ли этот приговор не действительным?

Спасибо.

Есть приговор по уголовному делу, написали апелляционную жалобу, оставили приговор без изменения, написали кассацию, оставили без удовлетворения, прокурор написал кассационную жалобу т.к в деле имелись нарушения УПК. жалобу удовлетворили, дело вернули на новое апелляционное рассмотрение. Назначили апелляцию Написали в постановлении назначить закрытое судебное заседание, но заседание прошло в открытом порядке. Приговор оставили без изменения.

Вот первый вопрос является ли нарушение если в постановлении написано закрытое заседание, а по факту объявили открытое и Московский, ведь в краевой уже подавали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение