Можно ли указывать другие основания для досрочного расторжения договора аренды помещения?

• г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.619 ГК РФ по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату, но при этом указанная статья также содержит положение о том, что договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 ГК РФ.

Может ли в договоре быть прописано условие о досрочном расторжении договора в случаях, когда арендатор более одного раза подряд не вносит арендную плату (вместо двух раз, как указано в статье)? так как есть положение о возможности других оснований досрочного расторжения договора по требованию арендодателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, это можно прописать в договоре.

Нет, так как норма именно для расторжения по суду императивна.

Нужно прописать основания расторжения БЕЗ СУДА.