Как поменять пенсионное обеспечение с МВД на прокурорское? Опыт пенсионера МВД.

• г. Красноярск

Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет. Трудоустроился на работу в прокуратуру помощником прокурора. Слышал, что возможно как-то поменять Пенсионное обеспечение с мвд на прокурорскую. Подскажите каким образом это делается?

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия по линии ПФР военным пенсионерам может быть назначена при одновременном соблюдении следующих условий:

- достижение общеустановленного пенсионного возраста – в 2020 году, в связи с повышением пенсионного возраста, это 61 год и 6 месяцев для мужчин и 56 лет и 6 месяцев – для женщин, или 56 лет и 6 месяцев для мужчин и 51 год и 6 месяцев для женщин, имеющих необходимый страховой стаж (не менее 25 и 20 лет соответственно) и стаж работы в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к ним (не менее 15 и 20 лет соответственно);

- наличие минимального страхового стажа на гражданских должностях. В 2020 году он составляет 11 лет и ежегодно увеличивается до 15 лет к 2025 году;

- наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов. На 2020 год она установлена в размере 18,6 и будет ежегодно повышаться до 30 в 2025 году;

- наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства.

Для назначения страховой пенсии военному пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением и документами:

- паспорт;

- справка из органа, осуществляющего пенсионные выплаты по линии силового ведомства о дате назначения пенсии, периодах службы, учтенных при определении размера пенсии за выслугу лет;

- документы, подтверждающие страховой стаж (трудовая книжка, трудовой договор и др.).

Заявление можно подать лично, через законного представителя, по почте, через работодателя с письменного согласия заявителя, через Многофункциональный центр. Также заявление можно направить онлайн через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Военным пенсионерам страховая пенсия по старости назначается без учета фиксированной выплаты (на сегодняшний день она составляет 5686,25 руб.). Средний размер пенсии у них составляет 4 000 рублей. Если военный пенсионер после назначения пенсии по линии ПФР продолжает работать, то страховая пенсия ежегодно в августе подлежит перерасчету.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер МВД, ветеран БД. Работаю 2 года на судостроительном заводе, выслугу платят наравне с выпускниками ПТУ. Должна ли входить выслуга лет в МВД в выслугу на гражданке? Змер выслуги лет у пенсионера МВД на гражданке?

У меня есть право на пенсию по выслуге лет при работе в органах прокуратуры помощником прокурора (стаж работы в должности 22 года), однако собираюсь стать судьей в районном суде. Будет ли сохранена мне выплата этой пенсии и если да, то в каком размере?

Выслуга в полиции 19 лет, мою должность сокращают. Слышал, что при таких обстоятельствах могу уйти на полное пенсионное обеспечение. Так ли это?

Я пенсионер ФСИН по выслуге лет. Слышал что пенсионеры не платят автотранспортный налог. Правда ли это?

К Вам обращается пенсонер МВД с 1999 г.Согласно Закона РФ О пенсионном обеспечении лиц, проходившем в органах внутрених дел от 12.02.1993 г. Размер денежного довольствия, учитываемого при исчилении пенсии составлял: а)должностной оклад б)оклад по званию в)процентная надбавка за выслугу лет 25% г)надбавка за спец. Условия работы 30% д)стоимость продов. Пайка.

Соглано нового пенсионного обеспечения сотруднивов МВД в моей пенсии надбвка за спец. Условия работы исчезла. Объясните как это получилось и почему нарушился наш основной Закон Конституция РФ, которая гарантирует социальную защиту граждан.

С Уважением пенсионер МВД.

Будет ли засчитана выслуга в мвд к выслуге в министерстве обороны в мвд прослужил 9 лет на данный момент выслуга составляет 11 лет, отпуск и процентную надбавку за выслугу лет считают как четыре года, то есть 10%. Подскажите, правы ли они, на что ссылаться?

Моя мама пенсионер, работает официально. Хочет уволиться в конце этого месяца. Подскажите, если в течение месяца не трудоустроится какие пенсионные выплаты она получит. Пересчитают ли ей пенсию как нкрвботающему пенсионеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал, что к пенсии по выслуге лет (пенсионерМВД) положена надбавка в размере 32%,как ветерану боевых действий (Афганистан 82-84) Так ли это?

Пенсионер мвд по выслуге лет 3 группа инвалидности. Слышал. Что по инвалидности сумма выплаты выше чем по выслуге лет. Сможете мне объяснить?

Я пенсионер МВД с 2003 г., 26 лет выслуги, имею за выслугу только медали достоинством 10 и 15 лет, остальные (за выслугу) видимо не дошли. Могу ли я дополнить имеющиеся награды за выслугу медалями достоинством 20 и 25 лет. Если да,то каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение