Может ли центр занятости не выдать справку для получения третьего пособия по сокращению, если есть нарушения,

• г. Пермь

Может ли центр занятости не выдать справку для получения третьего пособия по сокращению, если есть нарушения, явки не в день назначения в центр занятости?

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя, так у меня был один отказ от предлагаемой работы, в праве мне центр занятости отказать в выдаче справки?

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя так как у меня был один отказ от предлагаемой работы в праве мне центр занятости отказывать в выдаче справки.

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя так как у меня был 2 отказа от предлагаемой работы в праве мне центр занятости отказывать в выдаче справки.

Может ли Центр Занятости не выдать справку о безработице после третьего месяца безработицы для предъявления работодателю с целью получения третьего среднего заработка при сокращении численности, если в течении нахождения в центре занятости гражданина, после постановки на учет в двухнедельный срок не было нарушений со стороны данного гражданина в течение трёх месяцев, но был отказ от предложенного центром занятости подходящего места работы один раз. Если может, то на каком основании. Если не может то на каком основании.

Для получения третьего пособия при сокращении работодатель требует справку из центра занятости, ссылаясь на ст.178 ТКРФ.

Есть ли сроки выплаты третьего пособия после сокращения? Центр занятости долго рассматривает заявление на выплату. Если мне выдадут все же справку из центра занятости, откажет мне бывший работодатель или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли центр занятости отказать мне в выдачи справки для получения третьего пособия по сокращению? Встала на учет я во время. Мне дали направление в одну организацию на работу, там мне написали что я отказалась, по этой причине в центре занятости мне ответили, что справка не положена? Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение