Здания не введено в эксплуатацию, стоит закрытое Должен ли собственник заключать договор на вывоз мусора?

• г. Кемерово

Здания не введено в эксплуатацию, стоит закрытое Должен ли собственник заключать договор на вывоз мусора?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, здравствуйте.

Да, нужно заключить договор (он публичный)

Источник Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления"

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Наш ТСН местная организация требует заключить договор о вывозе мусора или будут штрафовать! Каждый собственник участка вывозит мусор в город, где и проживаеи и платит по ЖКХ за вывоз мусора! Как обойти их требования?

Я физическое лицо. Купил здание уже с арендатором (банк). В договоре аренды указано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель. У меня нет договора на вывоз мусора со специализированной организацией, паспорта на мусор от банка, какой у них мусор я не знаю, сам вывозом мусора не занимаюсь. Предложил банку заключить допсоглашение об исключении пункта о вывозе мусора арендодателем из договора аренды, чтоб они сами заключали договор со специализированной организацией, они отказываются. Чем я могу аргументировать свое требование? Спасибо заранее за ответ.

Должен ли магазин (ИП) вывозить мусор, покупать бак и заключать договор на вывоз мусора?

Я арендую помещение под магазин текстиля. Обязана ли я заключать самостоятельно заключать договор на вывоз мусора и экологию или это должен делать арендодатель здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здание в собственности ИП, сдается в аренду двум предприятиям. В договорах аренды предусмотрен вывоз мусора. Договор на вывоз ТКО с рег. оператором заключает ИП, как собственник здания? Спасибо.

Алексей Михайлович! Спасибо за ответ! Задолженность по мусору вроде бы как сняли, хотя накладывают штраф в связи с постогнавлением, что каждый собственник должен заключить договор на вывоз мусора...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение