Здания не введено в эксплуатацию, стоит закрытое Должен ли собственник заключать договор на вывоз мусора?

• г. Кемерово

Здания не введено в эксплуатацию, стоит закрытое Должен ли собственник заключать договор на вывоз мусора?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Лариса, здравствуйте.

Да, нужно заключить договор (он публичный)

Источник Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления"

С уважением.