Возможно ли уйти на пенсию по смешанному стажу с МВД в 45 лет при общем стаже 25 лет и 12,6 лет стажа в МВД, включающем 3 года декретного отпуска?

• г. Ачинск

Можно ли уйти на пенсию по смешанном стажу с МВД при достижении 45 лет при наличии общего стажа 25 лет и СТАЖА 12.6 в МВД. из 12.6 три года в декрета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это возможно, если вы являетесь сотрудником и у вас есть основания для увольнения по ОШМ, предельному возрасту или здоровью.

Если сейчас вы уже работаете на гражданке, право на такую пенсию отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте, критерии выхода на пенсию соблюдены, но пенсия будет невелика.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение на пенсию из полиции по смешанному стажу

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это?

Как начисляется пенсия по смешанному стажу (стаж МВД 14 лет) Общий стаж 32 года, выход на пенсию по достижению 55 лет? Спасибо.

Можно ли выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу в 42 года, если стаж в МВД 16 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 26?

При поступлении на службу в МВД имел 13 лет гражданского стажа. Сейчас стаж работы в структуре 13 лет. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу сейчас?

Я имею более 12,5 лет гражданского стажа, также имею 4,4 года армейского стажа. В МВД имею стаж 10 лет. В настоящее время мой возраст 45 лет. Имею ли я право уйти на пенсию по смешанному стажу?

Мне 46 лет. Могу ли я сотрудник МВД выйти на пенсию по смешанному стажу. Стаж в полиции 15 лет, гражданский стаж 12,5. В отделе кадров по поводу написать рапорт на пенсию по смешанному стажу мне сказали что уйти могу только по достижению 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД ушла на пенсию по достижении предельного возраста по смешанному стажу. Общий стаж в МВД 13 лет. С 1981-1983 гг обучалась в техникуме, до поступления в техникум производственного стажа не имела. Должны годы обучения в техникуме мне засчитать в трудовой стаж для начисления пенсии? С уважением. Татьяна.

В 2014 году муж оформил пенсию по смешанному стажу и продолжал работать на шахте. Шахтный стаж составил по состоянию на 12.06.2016 года десять лет и один месяц. Можно ли переоформить пению со смешанного стажа на шахтный. Общего трудового стажа 40 лет. Возраст мужчины 56 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение