Возможно ли уйти на пенсию по смешанному стажу с МВД в 45 лет при общем стаже 25 лет и 12,6 лет стажа в МВД, включающем 3 года декретного отпуска?

• г. Ачинск

Можно ли уйти на пенсию по смешанном стажу с МВД при достижении 45 лет при наличии общего стажа 25 лет и СТАЖА 12.6 в МВД. из 12.6 три года в декрета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это возможно, если вы являетесь сотрудником и у вас есть основания для увольнения по ОШМ, предельному возрасту или здоровью.

Если сейчас вы уже работаете на гражданке, право на такую пенсию отсутствует.

Попробуйте, критерии выхода на пенсию соблюдены, но пенсия будет невелика.