Мать ребёнка в больнице, отец должен работать, могут ли дать больничный бабушке по уходу за здоровым ребёнком 4,5 лет?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

По уходу за здоровыми детьми детсадовского возраста больничные не дают.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка взять больничный лист по уходу за заболевшим внуком 7 лет, когда мать ребенка находится в декретном отпуске со здоровым ребенком?

Я работающая бабушка. Мать новорождённого ещё не выписали из больницы. Отец работает. Имею ли я право взять больничный по уходу за здоровым новорождённым внуком.

Я нахожусь в декрете с младшим ребенком, старшую дочь 4 года положили в больницу, может ли работающая бабушка взять больничный по уходу за младшим здоровым ребёнком, пока я нахожусь в больнице со старшей?

Может ли работающая бабушка взять больничный по уходу за ребенком, если мать ребенка лежит в больнице с другим грудным ребенком, а отец работает?

Я мать 2-х недельного ребенка, вынуждена лечь в больницу, дадут ли больничный бабушке, которая будет осуществлять уход за ребенком, пока я буду находиться в больнице?

Должны ли мне, бабушке детей, дать больничный для ухода за детьми, кто должен выписать мне этот больничный по справке из больнице, куда положили дочь?

У дочери послеродовой отпуск закончился, однако сейчас идет обычный месячный ежегодный отпуск, который она не отгуляла. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет она еще не оформляла, т.к. не закончился ежегодный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье двое маленьких детей до трех лет в садик еще не ходят.

Маму с одним ребенком ложут в детскую больницу на операцию.

Вопрос:

Могут ли папе дать больничный по уходу за здоровым ребенком?

Мне не дали - пришлось брать отпуск.

Спасибо.

Ребёнку 6 месяцев. Работающий отец лёг в больницу с ребёнком. У меня не было возможности с ним лечь. Обязана ли больница дать ему больничный лист или нет. Т. К. Я получаю на ребёнка по уходу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение