В армии игнорировали паховую грыжу солдата - можно ли им предъявить обвинения?

• г. Иркутск

В армии появилась 2-х сторонняя паховая грыжа. Сказали что всё нормально, мол не ной. дослужил, систематически поднимая тяжести и испытывая сильные физ. нагрузки. 15 апреля уволился, а сегодня не могу нормально ходить и двигаться. Можно ли привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Владислав, да, конечно, можно. У вас медицинские документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Да, если докажите причинно-следственную связь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу по месту жительства. Информации слишком мало. Как уже совершенно правильно написали, необходимо установить причинно-следственную связь между заболеванием, исполнением обязанностей военной службы и неоказанием надлежащей медицинской помощи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, работаю в Польше на складе уже полтора месяца, постоянные физические нагрузки, тяжести подымаю, переношу, появилась паховая грыжа пару дней назад, боюсь что уволят как узнают, так как условия труда со мной до 31.12.2017 у меня с фирмой, если уволят, можно будет как то компенсацыю потребыапть?

Сын служит срочную службу в ВМФ, на севере, в швартовочной команде. От нагрузки появилась паховая грыжа. Положена ли компенсация или страховка?

Сегодня мой отец поехал в цгб г Ростова на дону, у них очень дикие боли, у него паховая грыжа, врач сказал, ехать домой, пока ходить можете, жить тоже сможете.. грыжа обухла вся, на ногах стоять больно.

В армии у меня появилась паховая правосторонняя грыжа после операции, через 2 недели она вновь вышла. Должны ли меня комисовать, потому что это статья 60,2 рецедив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила месячного поросёнка было выдано вед. свидетельство, что поросёнок здоров, через 3 месяца появилась паховая грыжа, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение