В армии игнорировали паховую грыжу солдата - можно ли им предъявить обвинения?

• г. Иркутск

В армии появилась 2-х сторонняя паховая грыжа. Сказали что всё нормально, мол не ной. дослужил, систематически поднимая тяжести и испытывая сильные физ. нагрузки. 15 апреля уволился, а сегодня не могу нормально ходить и двигаться. Можно ли привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Владислав, да, конечно, можно. У вас медицинские документы на руках?

Да, если докажите причинно-следственную связь.

Обратитесь к юристу по месту жительства. Информации слишком мало. Как уже совершенно правильно написали, необходимо установить причинно-следственную связь между заболеванием, исполнением обязанностей военной службы и неоказанием надлежащей медицинской помощи.