Подруга, квас и административное правонарушение - как сохранить права водителя

• г. Улан-Удэ

С подругой пили домашний квас, не отрицаю, что он алкогольный. Поехала домой, через несколько метров дорогу перегородила машина дпс. Составили протокол, прибор показал 0,61, замер делали 1 раз. В протоколе отметили только запах, других признаков опьянения не было. До этого ни одной административки не было, 10 лет стажа, вдова, трое детей. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс сохранить права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Протокол уже составлен. Ст. 12.8 Коап-Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Минимален, так как нужно было ехать и дальше мед. освидетельствоваться и кровь сдавать. А так - ваш шанс 1 % из 100 и только если вы найдете неточности и ошибки в протоколе. К сожалению суд не интересует, что у вас трое детей и это не является основание в послабление.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС, у меня был запах алкоголя. Я перед этим пил домашний квас и когда ехал тоже выпил около литра. Они попросили подышать в трубку. Показала 0, 476. Я попросил проехать в больницу. Дышал там в трубку. Первый раз показала 0,313. Второй раз 0,236. Допустима 0,160. Теперь не знаю, что делать. Составили протокол. В протоколе написано запах изо рта. Мочу сдал. Больше ничего не указывает на опьянения, кроме запаха. Почитал что домашний квас может вызывать запах и показывать 0,4. Подскажите что в этом случае делать?

Сегодня остановили ДПС и попросили дунуть в прибор, прибор показал 0,240. Составили протокол, от осведетельствования я отказался при понятых, но в протоколе не было написано ничего о замерах, только про запах и покраснения. И так же не выдали копию протокола, можно ли как то уйти от ответственности?

Составили протокол за управление т/с в нетрезвом состоянии. Показания прибора 0.177, допустимая погрешность 0.048, в протоколе из признаков алк. опьянения, только запах, будет ли суд учитывать погрешность прибора, лишат ли прав?

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения сотрудники ДПС произвели замер алкотестером не предъявив сертификат и дату последней поверки (её не внесли в протокол) измерение показало 0,331 мг/л при погрешности 0,02 данный прибор не имеет бумажного носителя (показания были вписаны рукой), при этом основанием для остановки явился запах запах изо рта (отражено в протоколе, других нарушений не выявлено), после мы отправились на медицинское освидетельствование где врач описал что у меня нарушения в походке и то что не попадаю пальцем по носу (человек который забирал машину видел что нарушений в походке не было). На медицинском освидетельствовании прибор показал 0,39 (хотя концентрация увеличиваться не может) через 18 мин был произведен второй замер - 0,35 мг/л, в протоколе отражено 0,39. Вчера был суд после моих показаний суд перенесли на более позднюю дату с привлечением свидетелей (врача и сотрудников ДПС) подскажите есть ли у меня шанс? И на что нужно ссылаться?

Я стоял на обочине, машина была заглушена, подъехали ДПС! Унюхали от меня запах алкоголя! Попросили дунуть в прибор, показало 0,60 и составили протокол! В протоколе написал, что объясню все в суде! Лишат или нет?

А других признаков опьянения нет. водитель протоколы подписывать не стал. Дело направлено в суд. на сколько его лишать.

История как у всех. Вчера выпил. Утром поехал. Остановили ГИБДД. Прибор показал 0,362 мг/л. Но, наличие пломбы и документы на прибор не показали. В машине велась видеозапись. Целостность упаковки трубки так же не показали. Но я не отрицал что выпил вчера. В протоколе написал что согласен. Был только запах из рта. Остаточное. Понятым так же не показывали целость прибора и документы на него. Могу ли я в суде действия оспорить протокол и пригласить в суд понятых.? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили Гаишники, составили протокол об опьянении. В протоколе написано запах изо рта. никаких других пунктов, типа неадекватное поведение, грубое обращение, затруднение речи, не указанно. А также не было понятых при составлении протокола. В трубку не дышал. Есть ли вариант, что права не заберут?

Утром остановили гаишники. Прибор показал 0.252 промили. Составили протокол, на руки выдали только чек с результатом прибора и протокол об административном правонарушении. Из понятых был только второй сотрудник ДПС. После этого я поехал и сам прошел освидетельствоваие в мед учреждение которое плказало что в крови алкоголя нет. Как мне действовать на суде?

Был остановлен за не пристегнутый ремень. Потом у сотрудников ГИБДД возникло сомнение по поводу моего состояния, а именно было предложено пройти тест на мед освидетельствование. Написали протокол отстранения, нашли 2-х понятых, прибор показал 0,48. Мундштук с упаковки вынимался при понятых, в результате освидетельствования я написал - не согласен. Так,как пибор несколько раз ничего не показывал, когда я дышал. В протоколе даже № нет прибора. Больнице прибор показал 0,29, а через 24 минуты 0,26. И еще, . Есть ли шанс оспорить в суде правильность составления протокола и сохранить водительское удостоверение? Или хотя бы штраф, но не лишение вод. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение