Подруга, квас и административное правонарушение - как сохранить права водителя

• г. Улан-Удэ

С подругой пили домашний квас, не отрицаю, что он алкогольный. Поехала домой, через несколько метров дорогу перегородила машина дпс. Составили протокол, прибор показал 0,61, замер делали 1 раз. В протоколе отметили только запах, других признаков опьянения не было. До этого ни одной административки не было, 10 лет стажа, вдова, трое детей. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс сохранить права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

Нет. Протокол уже составлен. Ст. 12.8 Коап-Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Минимален, так как нужно было ехать и дальше мед. освидетельствоваться и кровь сдавать. А так - ваш шанс 1 % из 100 и только если вы найдете неточности и ошибки в протоколе. К сожалению суд не интересует, что у вас трое детей и это не является основание в послабление.