Спор о возмещении транспортных расходов при возврате некачественного товара - Как поступить поставщику?

• г. Челябинск

Был заключен договор поставки между Поставщиком и Покупателем. По условиям договора, Покупатель несет все расходы, связанные с транспортировкой Товара. В спецификации предусмотрели, что самовывоз Товара Покупателем со склада по определенному адресу. Были подписаны все товаросопроводительные документы без нареканий и Товар поступил Покупателю. Далее Покупатель заявляет о том, что Товара не соответствует определенному составу. Стороны подписывают соглашение, по условиям которого Поставщик возвращает Покупателю (уже возвернул) денежные средства за товар и оплачивает транспортные расходы именно по возврату Товара от Покупателя к Поставщику. Но Покупатель требует ещё возместить транспортные расходы, понесенные Покупателем в связи с доставкой Товара до себя. Как быть Поставщику? И возможно ли Поставщику отказать в возмещении указанных расходов?

Ответы на вопрос (3):

И возможно ли Поставщику отказать в возмещении указанных расходов?

Нужно на его претензию (требование) грамотно составить ответ, который и вручить Потребителю.

Претензия то на руках?

Возможно, покупатель сможет доказать расходы на доставку ему адрес?

Здравствуйте, Мария.

Покупатель вправе требовать возмещения Всех расходов.