Мой отец уволен за недостойное поведение в ресторане - как дальше поступать?

• г. Уфа

Мой отец работает специалистом анализа и методического обеспечения. Случилась такая ситуация, что мы были в ресторане и он оскорбил одного из официантов. Материалы были переданы руководителю, а от него уже в комиссию по служебному поведению, где выявили факт недостойного поведения. Сейчас руководитель издал указ об увольнении. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Основание увольнения какое? Пункт, статья?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить в ситуации, если заявление об увольнении по собственному желанию было написано во внештатной компании, на следующий день после написания заявления непосредственный руководитель в компании была проинформирована о факте увольнения. Во внештатной компании сказали, что моему руководителю будет направлено официальное письмо сообщающее о факте моего увольнения с указанием дат.

Однако, сейчас, руководитель отказывается отпускать меня, ссылаясь на то, что ей не была названа дата моего увольнения. А внештатная компания говорит, что им необходимо согласие руководителя.

Правомерны ли действия руководителя и имеет ли право внештатная компания, принявшая мое заявление об увольнении по собственному желанию, задерживать процедуру увольнения из-за отказа руководителя компании, где я фактически работаю, согласовывать заявление и отпускать меня?

С уважением, Александра.

Классный руководитель выставил за четверть оценку 4 за поведение, ни одного нарекания в течении четверти и записи в дневнике в проблеме поведения не было. И на родительском собрании не поднимался вопрос о плохом поведении ученицы. Как оспорить такое, что для ребёнка значит эта оценка?

Учитель сделал фото своего урока, в кадр попал ученик, который играл в телефон. Учитель показал фото классному руководителю. Классный руководитель показал родителям о ненадлежащем поведении ученика на уроке. Вопрос: Были ли нарушены в данном случае права ученика? Как расценивать поведение учителя?

Мой ребёнок посещал кружок рукоделия, в котором другая девочка издевалась, унижала и оскорбляла моего ребёнка. Я обратилась по этому поводу к руководителю этого кружка, причём неоднократно. Руководитель не захотела мне помочь, мотивируя тем, что дети просто играют. Я решила поговорить с этой девочкой сама, без преподавателя, но в присутствии свидетелей. Девочка никак не объясняла своё поведение. А после моего ухода обвинила меня в избиении. Руководитель кружка не позвонила мне после этого, ни поговорила со мной, не попыталась даже как-то прояснить ситуацию. Она просто на слово поверила этой девочке. Затем руководитель дала мои данные родителям этого ребёнка, которые начали мне звонить и угрожать по телефону. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Как привлечь к ответу руководителя кружка?

Добрый вечер.

Такая ситуация: организация уже 4 месяца не выплачивает заработную плату. Когда положил на стол руководителю подразделения заявление "по собственному желанию", получил ответ, что так просто отпускать никто не собирается и, в случае, если это окончательное решение, то руководитель приложит все силы, чтобы увольнение было не "по собственному желанию", а по какой-нибудь статье - несоответствие занимаемой должности, опоздания (было 2 раза полгода назад, но объяснительные в отдел кадров не передавались). Бонусом ко всему перечисленному достаточно весомая репутация руководителя и весьма узкий круг специалистов в моей сфере работы. Что делать в такой ситуации?

С Уважением,

Александр.

Мой сын учится в 7 классе, у нас сменился классный руководитель, который ввел в классе нововедение за каждый проступок или не повиновение классному руководителю на ученика пишется докладная даже если ребенок пришёл в школу без сменной обуви. Правомерно ли такое поведение классного руководителя?

Как правильно написать встречное заявление? Ситуация следующая, родители написали заявление на классного руководителя с просьбой перейти в другой класс и наказать учителя. Со слов матери классный руководитель придирается к их сыну, требует ходить в форме, хотя это устав школы. Затем родитель пишет о поведении, тоже учитель придирается, хотя ученики и родители и учителя предметники жалуются на поведение этого мальчика и классный руководитель вынуждена разбираться по этому поводу. Как ответить родителям письменно? Помогите правильно оформить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорого времени суток! Случилась следующая ситуация. Состоялось родительское собрание. На котором говорилось о поведении детей, я как классный руководитель обозначила проблему, что дети стали грубить учителям. Одна из родительниц попросила меня назвать фамилии и чтоб названные дети встали. Я перечислила, они встали. Мама провела с ними беседу о том, что такое поведение неприемлемо. Все было в детском стиле. Типа у вас что ледяное сердце? Перед вами взрослые люди, почему вы так общаетесь? После этого. Одна ученица вернулась домой, позвонила ее мама и с матом обратилась ко мне. у меня есть ее смс не совсем красивого содержания. На девочку много жалоб по поведению, есть докладная от сторожа школы, есть замечания в дневнике поведения. Завтра они пойдут к директору. Как мне справиться с ситуацией?

Руководитель ДОУ получил платежную ведомость для выдачи премии, сторож был в отгулах и написал доверенность чтобы руководитель за него расписался, руководитель поставил за него подпись в ведомости и сдал в бухгалтерию. Сторож потом пришел и получил деньги у руководителя и написал расписку что деньги 1000 рублей получена в полном объеме. О том что руководитель ДОУ расписался за сотрудника узнал его начальник, затребовал от него объяснительную, лишил премии и издал приказ о вынесении замечания. Через пол года после этого случая начальник подает эту объяснительную руководителя и ведомость в прокуратуру. Что грозит нашему руководителю?

В моей компании сейчас происходит перерганизация, из структуры нашей компании убрали несколько понятий: отдел и заместитель руководителя.

Отделы переименовали в управления, а заместителей руководителя управления назвали руководителями групп.

Ранее строилось таким образом: был руководитель отдела, был заместитель отдела, были специалисты отдела, далее шли руководители групп, специалисты групп.

Сейчас же, заместителя руководителя отдела сократили по должности, а меня назначили на должность руководителя групп, в мои должностные обязанности формально входит контроль над специалистами управления, которые ранее были специалистами отдела. Но насколько это позволяет трудовое законодательство?

Как мне объяснили, иерархия строится таким образом:

Управление - отдел - группы.

Если же меня повысили от специалиста отдела до руководителя группы, позволяет ли мой функционал ставить задачи специалистам управления? Т.к. для них это повышение на ступень, а для меня это понижение ступени. Ранее у меня было преимущество перед руководителями групп, т.к. я была специалистом отдела. Сейчас же говорится о том, что у меня будет преимущество перед специалистами управления, т.к. моя должность заключает в себе руководство, я руководитель группы управления... но насколько это корректно с юридической точки зрения? Помогите мне, пожалуйста, разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение