Мой отец уволен за недостойное поведение в ресторане - как дальше поступать?

• г. Уфа

Мой отец работает специалистом анализа и методического обеспечения. Случилась такая ситуация, что мы были в ресторане и он оскорбил одного из официантов. Материалы были переданы руководителю, а от него уже в комиссию по служебному поведению, где выявили факт недостойного поведения. Сейчас руководитель издал указ об увольнении. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Основание увольнения какое? Пункт, статья?