Может ли отказать поликлиника без прописки в помощи при подозрении на COVID-19?

• г. Брянск

Здравстауйте! Подскажите, пожалуйста, я прописана по одному адресу, и прекреплена к одной поликлинике, т. к. имею группу инвалидности и меня ведёт врач с моей поликлиники по прописке.. Проживаю в другом районе.. Тут у меня поднялась высокая температура и по симптоматике ковид.. Звоня для вызова врача на дом, в регистратуре мне ответили, что нужно прикрепляться к данной поликлинике. Мне это не удобно, т. К. По своему заболеванию меня ведёт врач с другой поликлиники. Могут ли они мне отказать в помощи, если я не прикреплена?

Ответы на вопрос (3):

Отказать Вам в первой помощи не имеет права ни одна поликлиника, работающая по ОМС.

Звоните в страховую компанию, выдавшую Вам медицинский полис.

Спросить
Пожаловаться

Вам не могут отказать в предоставлении медпомощи по полису ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказ неправомерен, по полису ОМС вы можете неотложную помощь получить в любом месте на территории страны. Позвоните в свою страховую (что полис омс вам выдала) и пожалуйтесь. Если все очень серьезно, а разборки слишком долго - вызывайте скорую, не рискуйте.

Спросить
Пожаловаться

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Муж прописан в другом районе. Его поликлиника обслуживает как пенсионера ГУВД, что не по прописке. На дом из этой поликлиники не приезжают при высокой температуре, только по факту прихода в поликлинику осматривают больных. Могу ли я вызвать врача для него на дом из своей поликлиники? Как они говорят, в нашей регистратуре, езжайте по адресу прописки. Я болею сейчас тоже, а прописка на другом конце города. Мы постоянно живем по этому адресу, где я и наш сын прописан. Сейчас у мужа температура 39.Какие у нас варианты врачебной помощи, кроме скорой?

Нахожусь на больничном в поликлинике, к которой прикреплена. Случилась экстренная ситуация (я нахожусь на самоизоляции) , что необходим вызов врача на дом. В этой поликлинике мне отказывают в вызове и говорят обращаться в районную поликлинику.

В районной поликлинике тоже отказывают в вызове врача на дом, говоря, что вы прикреплены к другой поликлинике, туда обращайтесь.

Кто из них неправ?

У меня ребёнок с самого рождения стоит в одной детской поликлинике (по месту жительства, прописка в другом районе). Но недавно мы переехали в другой район города (в район который переехали у ребёнка прописка, но живем мы по другому адресу, но в том же районе). Я хочу чтобы ребёнок у меня остался в поликлинике в которой с рождения, но мне сегодня сказали, что от главврача это будет отказ. Но как может быть отказ если мы там уже прикреплены? Нам сказали что какая поликлиника обслуживает ваш район туда и идите. Но разве я не имею права остаться там же? Я ведь имею вроде выбрать любую поликлинику и встать куда мне захочется (просто если вдруг вызов Врача дома, то вызывать придётся просто Врача из Поликлиники которая обслуживает район).

Я прописана в одном городе, проживаю в другом. Прикреплена к поликлинике по месту прописки. Могу ли я прикрепиться в городе, где проживаю, в поликлинику, куда мой дом не относится? И если там говорят - на этот год поликлиника переполнена - значит ли,что мне надо будет ждать начало будущего года?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Мы прописаны в Москве, но с недавнего времени проживаем в подмосковье. Вечером у ребенка (2 г.) резко поднялась высокая температура, вызвали скорую. Врач сказала, что завтра нужно вызвать врача из поликлиники. Мы прикреплены к московской поликлинике. Но у ребенка есть временная регистрация в подмосковье. Имеем ли мы право рассчитывать на оказание мед услуг (в частности вызов врача на дом после визита скорой) по месту временной регистрации, если ребенок прикреплен к поликлинике в другом городе? Имеем ли мы право временно прикрепиться в поликлинике по месту временной регистрации, не открепляясь по месту основной прописки?

Заранее благодарю за ответ,

Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заболела, появилась температура, насморк, но проживаю не по месту прописки и не прикреплена к поликлинике. Могу ли вызвать врача из поликлиники? Не откажет ли мне в оказании помощи?

Прикреплена к поликлинике в Кунцевском районе г. Москвы, проживаю в районе Хорошево-Мневники. Заболела, вызвала врача, который выписал мне больничный, пошла закрывать его в поликлинику где он был выписан, отказали и отправляют в поликлинику, к которой прикреплена. Правомерна ли данная ситуация. Больничный открыт в одном месте, а закрывать в другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение