Замещающий преподаватель вынужден переделывать рабочую программу своего предшественника - возможности и правомерность

• г. Нальчик

Я замещала преподавателя, она ушла на год в творческий отпуск. Теперь меня заставляют переделывать ее рабочую программу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего переделывать не обязаны. За доплату, если ее нет, от замещения откажитесь.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли преподаватель взять творческий отпуск на 3 месяца. И когда в этом случае он сможет претендовать на следующий длительный отпуск, если в сумме оба отпуска не будут превышать год?

Наш преподаватель английского ушла в декретный отпуск, детей в конце года передали другому преподавателю. Класс поделен на три группы, три преподавателя английского. Сейчас осталось два.

Вопрос: можем ли мы перейти по собственному желанию к другому преподавателю? Директор школы другим родителям в этом отказала. Есть ли у нас право выбрать другого учителя? Спасибо.

Творческий отпуск, на 1 год.

По закону РФ, на отпуск длительностью до 1 года имеют право все работники творческой профессии по истечении 10 лет непрерывного стажа.

Можно ли оформить творческий отпуск без 10 лет стажа?

Есть ли еще какие-либо лазейки?

Для сохранения работы, пусть даже без содержания.

Проработав в компании полгода ушла в отпуск на 2 недели. Отпускные мне не заплатили так как отпуск оказывается неофициальный. Отдохнув 1 неделю, я решила уволиться и теперь меня заставляют отрабатывать 2 недели. Правомерно ли это? Положены ли мне отпускные за 1 неделю отпуска?

Я учитель в школе. Меня администрация заставляет распечатывать рабочую программу, которую нужно им сдать, за свой счет. Говорят в школе нет на это денег. Правомерно ли это?

Поясните, пожалуйста, обязана ли я отдавать учебную нагрузку учителю, который раньше времени вернулся из творческого отпуска? Мне дали часы учителя, оформившего творческий отпуск на год, но нигде это документально не зафиксировано. Этот учитель пробыл в отпуске полгода и вернулся. Администрация забирает у меня нагрузку, по которой я протарифицирована на год Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2016 года я ушла в творческий отпуск. На работе сказали, что такой отпуск не плачивается. Так ли это?

После творческого отпуска имею ли я право на очередной оплачиваемый? Спасибо.

Работаю в школе с 1996 года.2 раза была в декретном отпуске-2,5 года и 3 года. После второго декретного отработала год. В связи с материальным положением хочу поработать в другой сфере, взяв творческий отпуск. Вычитается ли время декретного отпуска из стажа? Полагается ли в моей ситуации творческий отпуск на год?

Скажите, пожалуйста. Предоставляется ли творческий отпуск преподавателям высшей школы (вуза)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение