Как бороться с алкоголизмом мужа и защитить детей в семье, где пол дома на дочь, а пол на супруга?

• г. Оренбург

У моей дочери двое детей дочь 12 лет инвалид с рождения и сын 6 лет живут в частном доме совместно в браке пол дома записан на дочь и пол дома на супруга. Муж пьет, водит в дом грязных женщин, жить совместно не возможно, подскажите как быть если милиция не обращает внимание и детям покоя нет ребенок лежачий не ходит, на квартиру уйти нет финансов, алименты платит 4 000, и в доме бесконечные гулянки ну отсужу дом а он его не будет продавать и деньги не отдаст помогите что делать.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае помочь можно, если действовать настойчиво и последовательно. Главным действующим лицом должна быть Ваша дочь. Именно от ее упорства и настойчивости зависит успех дела.

Во-первых, непонятно состоит ли Ваша дочь в браке с Вашим "затем" или нет, либо они разведены. Не разведены, то почему не разводятся?

Во вторых, писала ли дочь заявления в полицию по поводу недопустимого поведения своего супруга, какая была реакция правоохранителей? В общем, надо разбираться. Пишите, постараюсь помочь.

Оформить изначально развод, вы не пишите про него.

Если не использован маткапитал, то покупать отдельное жильё после развода и вступления решения суда в законную силу, и продавать свою долю в доме и долю земли.

Через суд не отсудите у него его долю, он собственник.

Через пристава решать вопрос о суммах не выплаченных алиментов. Наказывать должника, взыскивать неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ, лишать родительских прав потом.

Взыскивать алименты и на своё содержание - СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

- нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.