Пошлина за эвакуацию и штраф за стоянку - мой опыт взаимодействия с ГИБДД

• г. Махачкала

У меня инвалида 2 группы эвакуировали авто, после чего я сразу отправился в ГИБДД там на меня написали административный штраф 500 рублей и выдали пропуск чтоб я забрал авто с штраф ООО стоянки, пропуск ГИБДД о выдаче я в течение 1 часа им предъявил, они взяли пропуск, и сказали чтоб я оплатил 1500 рублей услуги эвакуатора и 600 рублей за сутки штраф стояку, хотя не прошло и 1 часа, я посчитал это не законно и не стал им платить, соответственно я ушёл без авто так как мне не выдали собственную автомобиль, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Арсен, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обжаловать административный штраф на основании ст. 30.1. - 30.3 КоАП РФ, а также на действие ГИБДД и штрафстоянки направить в прокуратуру жалобу в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Всего доброго.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Нет нарушения со стороны органов, вы на общих основаниях платите, вы нарушили закон, должны оплатить, инвалид 2 группы здесь не играет роли. Стоимость услуг эвакуатора и хранения автомобиля на штрафстоянке определяется местными органами. Если же все таки не согласны то придется оплатить, нанять юриста и обжаловать в судебном порядке штраф.