Пошлина за эвакуацию и штраф за стоянку - мой опыт взаимодействия с ГИБДД

• г. Махачкала

У меня инвалида 2 группы эвакуировали авто, после чего я сразу отправился в ГИБДД там на меня написали административный штраф 500 рублей и выдали пропуск чтоб я забрал авто с штраф ООО стоянки, пропуск ГИБДД о выдаче я в течение 1 часа им предъявил, они взяли пропуск, и сказали чтоб я оплатил 1500 рублей услуги эвакуатора и 600 рублей за сутки штраф стояку, хотя не прошло и 1 часа, я посчитал это не законно и не стал им платить, соответственно я ушёл без авто так как мне не выдали собственную автомобиль, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Арсен, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обжаловать административный штраф на основании ст. 30.1. - 30.3 КоАП РФ, а также на действие ГИБДД и штрафстоянки направить в прокуратуру жалобу в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Нет нарушения со стороны органов, вы на общих основаниях платите, вы нарушили закон, должны оплатить, инвалид 2 группы здесь не играет роли. Стоимость услуг эвакуатора и хранения автомобиля на штрафстоянке определяется местными органами. Если же все таки не согласны то придется оплатить, нанять юриста и обжаловать в судебном порядке штраф.

Спросить
Пожаловаться

При лишении прав забрали автомобиль на штраф-стоянку. Должен ли я оплачивать услуги эвакуатора и стоянки, если эвакуировало ГИБДД? Спасибо.

Забрали автомобиль сотрудник полиции на эвакуаторе на штраф стоянку за неправильную проковку. Сотрудник ДПС выписав протокол на штраф, в сотрудники штраф стоянки просят оплатить услугу эвакуатора на что я им сказала что нет денег они дали мне реквизиты и сказали в течении 30 дней оплатить. За что я им должна платить, я услуги эвакуатора не заказывала. Имею ли я право не оплачивать эту услугу?

При лишении прав забрали автомобиль на штраф-стоянку. Должен ли я оплачивать услуги эвакуатора и стоянки, если эвакуировало ГИБДД? Ведь есть закон, который гласит: «Плата за эвакуацию и первые сутки хранения не взимается»

Здравстуйте. Я ехал без прав и страховки, остановили, выписали штрафы. Машину эвакуировали хотя я просил этого не делать. Машина на штраф стоянке, хотят что бы я оплатил эавкуацию 2500+ дорогу 1700+ штраф стоянку 700 рублей сутки. Правы ли они? спасибо.

Сотрудники ДПС изъяли мотоцикл и эвакуировали его на штраф стоянку. И не хотят отдавать его пока мы не оплатим услуги эвакуатора и штраф за стоянку, хотя мотоцикл еще сутки не простоял! Правы ли они? И кто должен оплачивать услуги эвакуатора?

Машину забрали на штраф стоянку прошли только сутки дежурный штраф стоянки сказал что нужно оплачивать эвакуатор и и за каждый час стоянки.

Сатрудники ГИБДД забрали машину. Машина была припаркованна под знаком только для инвалидов. Хозяин машины инвалид. Таблички инвалид на лабовом стекле небыло. Она упала в салон авто. Сотрудники ГИБДД оформили штраф в размере 5000 р. И отправили на штраф стоянку. На штраф стоянки потребовали оплатить 2250 р. Машина уних стояла один час. Они сказали пока не оплатите 2250 р, машину не заберёте. Я оплатил, машину забрал, чек о обоплате мне не выдали. Я могу потребовать чек? Законно ли был арестован автомобиль? Щитается ли угоном автомобиля, сатрудниками штраф стоянки, если не выдали мне чек о обоплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просветите пожалуйста. После ДТП автомобиль отправили на штрафстоянку. После почти недели простоя машины на стоянке (под открытым небом на окраине города) пришлось выложить за транспортировку авто на стоянку 1300 р, и 6 с лишним тысяч рублей за стоянку. Эвакуатор я не вызывал. Вызвали сотрудники ГИБДД, и место стоянки определили они. В среднем в городе цена услуги автостоянки 70-100 рублей сутки, мне выставили 48 рублей за час. Законно ли это? Заранее спасибо.

Вопрос: автомобиль находится на штраф стоянке около трех лет, от СК РФ выдал документ о выдачи автомобиля без взымания платы за стоянку, работники стоянки не отдают автомобиль, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение