Можно ли иметь два гражданства - России и Украины для гражданина РФ, рожденного на территории УССР?

• г. Тверь

Обязательно ли гражданину РФ, рожденному на территории УССР, отказываться от российского паспорта для получения гражданства Украины по рождению? Или возможно двойное гражданство в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Каждая страна видит вас только гражданином своей страны. Как правило двойное гражданство не допустимо.