Как правильно установить счётчики на холодную воду и оплатить услугу - вопросы и ответы.

• г. Москва

При установке счётчиков на холодную воду нужно отключить стояк в доме, требуется оплатить услугу на сколько это законно, у меня нет номера телефона пишу через вай фай, можете ответить письменно.

Ответы на вопрос (1):

Запросите утвержденный тариф на эту услугу. Окажется, что его нет. следовательно, цена уже незаконна. Также стоит посмотреть договор оказания услуг, возможны такие работы уже включены в стоимость строки "ремонт и содержание жилья". чтобы обосновать глубже было бы правильно обратиться за услугой к юристу.

Спросить
Пожаловаться

За октябрь и ноябрь 2013 г в квитанциях за услуги ЖКХ появились доп. строки установка общедомового счетчика ХВС и установка общ. теплосчетчика. В квартире у меня стоят счетчики на холодную воду и горячую, за отопления у меня взымается плата ежемесячно (май, июнь, июль, август, сентябрь включительно) . На сколько законно такое взыскание за установку общедомовых счетчиков?

У меня в доме стоят трубы 20 диаметра на холодную и горячую воду. При установке счетчиков на водоснабжение ЖКХ требует устанавливать счетчики 15 диаметром. Правомерно ли это?

Требуется срочная замена крана на кухне - начал течь и мокнет стена между кухней и лестничным пролетом. Для замены кухонного крана требуется отключить холодную воду от стояка. Но тут выяснилось, что отсекающий кран, чтобы отключить стояк, крутится, но воду не перекрывает - он в аварийном состоянии. Обязана ли УК заменить этот кран, который перекрывает ввод воды от стояка в квартиру (этот кран и сам стояк находятся в квартире). Ситуация с обоими кранами аварийная.

Для ремонта вентиля перекрывающего холодную воду в квартире нужно отключить общий стояк холодной воды на 20 минут. Управляющая компания просит за отключение 1000 рублей. Законно ли это?

В кооперативном доме в начале 2008 года планируется массовая установка счетчиков холодной и горячей воды. Председатель кооператива заявил: "В случае отказа от установки счетчиков, оплата за холодную и горячую воду будет производится с фактически проживающих людей".

ВОПРОС: Правомерно ли заявление председателя, т.к. проживающие, но не прописанные в данной квартире платят за горячую воду и холодную воду по месту прописки. Существует ли какой-то документ, на который можно сослаться, при отказе от установки счетчиков.

Для установки счётчиков на воду требуется поменять краны в квартире. Для этого требуется отключить два стояка. Берут за это деньги. Есть ли какие то тарифы или это зависит только от аппетита домоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас вызывают на суд по иску водокала т.к. в нашем двухэтажном 7 квартирном доме не поставлен общедомовой счетчик на хододную воду. Нашему дому не предлогали оплатить эти услуги а сразу вызвали в суд. Предложений по поводу установки счетчиков тоже от водоканала не поступали. Как нам быть, теперь нам придется оплачивать услуги водокала по установке счетчика сам счетчик и еще судебные издержки. Как быть?

При установки счетчиков на воду нужно подавать заявку в ДУ на отключения воды в доме. Обязан ли владелец жилья в чьей квартире устанавливаются приборы учета воды оплачивать эту услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение