Я учитель, могут ли меня обязать писать протоколы педсовет, это работа не оплачивается! И будет ли мне штраф?

• г. Ставрополь

Я учитель, могут ли меня обязать писать протоколы педсовет, это работа не оплачивается! И будет ли мне штраф?

Ответы на вопрос (2):

О каком штрафе вы говорите? Никаких штрафов не предусмотрено. Вас могут попросить вести протоколы заседаний педсовета, но не обязать. Законами это не регулируется. Договаривайтесь со своим руководством. Обычно пишет секретарь.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, для начала начнем с того, что НИКТО ВАС ШТРАФОВАТЬ НЕ МОЖЕТ! Это не административное нарушение и школа таких полномочий не имеет, если это ГБУ. В частных школах, надо смотреть положения.

ОДНАКО, вы должны понимать, что личностные отношения никто не отменял. Испортить отношения с директором и завучем ОЧЕНЬ легко, только, как вы потом, собираетесь работать в школе. Найти недостатки в работе, любого учителя не сложно, тем более, в современных условия различной нагрузки. Отсюда и вытекающие последствия.

Далее, не надо мерить вопросами, заплатили не заплатили. Педагогическая работа этим не ограничивается.

По правилам, перед педагогическим советом, положено избирать секретаря, который будет вести протокол и составлять его. Как правило, избирают секретаря минимум на учебный год. Педагогический совет является главным органом управления в системе методической работы. Педагогический совет является коллегиальным органом самоуправления образовательного учреждения, определяющим перспективы его развития и координирующим вопросы учебно-воспитательной, производственной и методической деятельности. Председатель и секретарь педагогического совета избираются на первом заседании путём голосования.

Поэтому если вас уже выбрали и вы в тот момент не отказались, то должны вести протокол.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Сына подруги по решению педсовета, 30 августа был педсовет (ни родителей, ни ребенка на педсовете не было) исключили. Может ли она потребовать протокол и правомерно ли это? Телефона нет, потеряла.

Евгений СПБ. иду на педсовед в школу. У сына подрят 4 двойки по Алгебре и личная неприязнь учителя к сыну. Могу ли я неподписывать протокол педсовета и как это повлияет при подготовке к ЕГЗ в старших классах.

Учителя завуч заставил работать 12 часов без перерыва, необходимо было выполнить срочную работу. Из-за переутомления ночью случился сердечный приступ. Теперь необходима операция на сердце. Учитель предупредил об этом директора. Но администрация предложила учителю сменить должность учителя на воспитателя продленной группы. Эта работа оплачивается намного ниже. Законно ли это предложение?

Я работаю воспитателем по скользящему графику. Часто педсовет попадает на мой выходной день. Обычно педсовет длится нем менее 3 часов. Участие в педсовете входит в мои обязанности. Имею ли право не посетить педсовет, если он попадает на мой выходной? И вправе ли директор объявить мне выговор за отсутствие на педсовете в мой выходной день?

Что мне делать в следующей ситуации: я - учитель, в данный момент я взяла отгулы за дежурство в праздничные дни. Скоро педсовет, завуч настаивает на том, чтобы я вышла в этот день на работу и была на педсовете. Мне очень не хочется прерывать свой отдых и возвращаться домой, лишь для того, чтобы выйти на работу на один день. Спасибо.

Отец ребенка был приглашен на школьный педсовет и присутствовал на этом мероприятии. Должна ли школа предоставить ему для ознакомления в письменном виде протокол и решение педсовета? В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, ребенка вызвали на пед совет, неоповистив родителей. На пед совете сказали что ребенок агрессивен и нужно в калонию сдать. Какое право имеют учителя такое делать и говорить.?

Нашу учительницу уволили (вернее настоятельно попросили написать заявление по соглашению сторон). В классе есть мальчик, который срывает уроки и бьет детей. Его мама написала заявление о том, что учитель ударил ее сына и настраивает класс против него. Родители хотят вернуть учительницу. Будет педсовет. Могут ли родители участвовать? Могут ли бабушки участвовать в педсовете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение