Я учитель, могут ли меня обязать писать протоколы педсовет, это работа не оплачивается! И будет ли мне штраф?

• г. Ставрополь

Я учитель, могут ли меня обязать писать протоколы педсовет, это работа не оплачивается! И будет ли мне штраф?

Ответы на вопрос (2):

О каком штрафе вы говорите? Никаких штрафов не предусмотрено. Вас могут попросить вести протоколы заседаний педсовета, но не обязать. Законами это не регулируется. Договаривайтесь со своим руководством. Обычно пишет секретарь.

Ирина, для начала начнем с того, что НИКТО ВАС ШТРАФОВАТЬ НЕ МОЖЕТ! Это не административное нарушение и школа таких полномочий не имеет, если это ГБУ. В частных школах, надо смотреть положения.

ОДНАКО, вы должны понимать, что личностные отношения никто не отменял. Испортить отношения с директором и завучем ОЧЕНЬ легко, только, как вы потом, собираетесь работать в школе. Найти недостатки в работе, любого учителя не сложно, тем более, в современных условия различной нагрузки. Отсюда и вытекающие последствия.

Далее, не надо мерить вопросами, заплатили не заплатили. Педагогическая работа этим не ограничивается.

По правилам, перед педагогическим советом, положено избирать секретаря, который будет вести протокол и составлять его. Как правило, избирают секретаря минимум на учебный год. Педагогический совет является главным органом управления в системе методической работы. Педагогический совет является коллегиальным органом самоуправления образовательного учреждения, определяющим перспективы его развития и координирующим вопросы учебно-воспитательной, производственной и методической деятельности. Председатель и секретарь педагогического совета избираются на первом заседании путём голосования.

Поэтому если вас уже выбрали и вы в тот момент не отказались, то должны вести протокол.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.