Могут ли исключить из школы за одну двойку - история дочери и права родителей

• г. Пермь

Мою несовершеннолетнюю дочь, в возрасте 12 лет, хотят исключить из среднеобразовательной школы из за оценки 2 по одному предмету, учитель постоянно говорит ребёнку, чтобы подыскивала себе другое учебное заведение, скажите пожалуйста в каком случае мою дочь могут исключить из школы?….и вообще имеют ли право? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, администрация такого права не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Глупости говорит учитель. Никто её не исключит из школы, а ребёнком стоит заняться, и найти девочке репетира.

Спросить
Пожаловаться

Исключить из общеобразовательной школы не могут ни в каком случае.

Советую подать жалобу в управление образования вашего региона и уполномоченному по правам ребенка вашего региона уже сейчас, по факту угроз.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет право администрация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не могут исключить из школы за двойку 12-летнего ребенка.

Исключить могут ребят с 15 лет в исключительных случаях, за плохое поведение.

Но учителя последнее время очень часто используют подобные "методы воспитания". Вы можете пожаловаться в Минобразования в Вашем регионе. Смотрите локальные акты образовательной организации на ее официальном сайте.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ушёл переводом с высшего учебного заведения в другое учебное заведение.

Учусь на 2 курсе. Предоставил справку с оценками и зачетную книжку.

У меня начался предмет который я сдавал в другом учебном заведении. На каких законых основаниях я могу не пересдавать предмет. (хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

В школе есть урок ритмики. Ребенок говорит, что учитель постоянно на всех орет. Это был первый класс. Сейчас будет второй класс и уже будут ставить оценки за предметы. Ребенок на уроках ритмики старается. Как оценивается этот предмет? Можно ли как то повлиять на адекватную оценку знаний по этому предмету?

Мой ребенок в 3 классе круглый отличник, учитель ИЗО принципиально занижает оценки, рисует в этом возрасте отлично, могу ли я именно этот предмет проходить в другой школе и получить там оценку. Поговорила с другими родителями такая же ситуация у всех. Подходила к учителю никакой реакции, подходила к директору никакой реакции. Можем ли именно этот продмет проходить в другой школе.

Мой сын закончил 9 класс, на этом мы хотим закончить обучение. Но в школе не даут документы. Говорят что мы обязаны оформить перевод в другое учебное заведение.

Вопрос имеем ли мы право завершить обучение после 9 класса и после не идти в другие учебные заведения и на работу?

Имеет ли право школа выставить итоговую отметку в аттестат 9 класса, обучавшегося по ФГОС ООО, по предмету "Математика", если в учебном плане школы два отдельных предмета "Алгебра" и "Геометрия"? Как правильно выставить оценки?

Учитель в школе отказывается атестовать ребёнка. Оценки по предмету 3342 говорит что не имеет права ставить оценку, потому что последняя двойка.

Может ли он так поступить? 10 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право ученик отказаться от учителя какого-либо предмета? Каким образом?

Учитель оскорбляет, придирается и вообще недолюбливает ученика.

Моя дочь 14 лет упорно не желает посещать школу. Из школы замучали мне капать на мозг. Скажите, могу ли я просто забрать документы или попросить исключить ее? Ну не хочет учиться, пусть идет работать - возраст позволяет. Мой свекор уже с 13 вкалывал, чтобы себе на одежду заработать. А двое детей друга бросили школу с 7 класса и ничего, уже семьи имеют. ЧТО ГОВОРИТ ЗАКОН?

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение