Могут ли исключить из школы за одну двойку - история дочери и права родителей

• г. Пермь

Мою несовершеннолетнюю дочь, в возрасте 12 лет, хотят исключить из среднеобразовательной школы из за оценки 2 по одному предмету, учитель постоянно говорит ребёнку, чтобы подыскивала себе другое учебное заведение, скажите пожалуйста в каком случае мою дочь могут исключить из школы?….и вообще имеют ли право? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, администрация такого права не имеет.

Глупости говорит учитель. Никто её не исключит из школы, а ребёнком стоит заняться, и найти девочке репетира.

Исключить из общеобразовательной школы не могут ни в каком случае.

Советую подать жалобу в управление образования вашего региона и уполномоченному по правам ребенка вашего региона уже сейчас, по факту угроз.

Не имеет право администрация.

Здравствуйте.

Не могут исключить из школы за двойку 12-летнего ребенка.

Исключить могут ребят с 15 лет в исключительных случаях, за плохое поведение.

Но учителя последнее время очень часто используют подобные "методы воспитания". Вы можете пожаловаться в Минобразования в Вашем регионе. Смотрите локальные акты образовательной организации на ее официальном сайте.

С уважением.