Как перевестись на дистанционное обучение, чтобы закрыть долги по математике и русскому перед каникулами в 9 классе?

• г. Москва

Осталось 1 месяц до каникул в 9 классе, у меня не атестат за 1,2,3 триместр по математике (алгебра, геометрия) и русскому за третий триместр, зам. директора сказала что меня оставят на 2 год, могу ли я перевестись на дистанционное обучение чтобы закрыть эти долги?

Ответы на вопрос (2):

Это нужно смотреть на ситуацию в области. Дистанционнаэое обучение ранее было доступно в случай приказа главы администрации или же выявление случая болезни в классе. На данный момент 2 случай распространен и если кто-то заболевает короновирусом то весь класс отправляли на дистанционное обучение, которое длилась 7 дней.

Если же у вас в школе разрешено отправится на дистанционное обучение индивидуально (то есть только вам) то нужно уже смотреть на требования.

Прошёл говоря, расспросите классного руководителя об этом. Если имеется такая возможность то спроси про критерии. Если ты подходишь по всем критериям то спокойно можешь писать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Но могу сказать сразу, на будущие. Согласно Конституции РФ, каждый гражданин имеет право на получение общего образование. У директора, как и заместителя директора нету таких полномочий для отправление на 2 год обучения. Он может просто дать рекомендацию на летнее обучение, но в твоём случае все иначе.

Они не могут воспрепятствовать твоему праву сдачи ОГЭ (Если же ты в 9 классе)

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получил по алгебре за год 3 по геометрии 3. ОГЭ по математике сдал на 4. Как сложить алгебру геометрию и математику для определения среднего арифметического если математика содержит оба раздела. Может надо складывать 3+3+4+4?

Я учусь в 9 классе, прогулы в школе были по болезни и без справки. Теперь по математике (алгебре, геометрии) стоит 2 триместр 2 и за 3 треместр тоже н/а. Могут ли оставить меня на 2 год?

В 11 классе Выставили за полугодие оценку по математике 4, хотя выходила 5 по средним баллам за алгебру + геометрию. Но сегодня в журнал по геометрии поставили оценку за пробник ЕГЭ по математике, но эту оценка уже итак стоит в алгебре. Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии? Получается, что Когда рассчитывают среднюю оценку по математике учитывают две оценки (в алгебре и геометрии) за один пробный экзамен.

Начиная с 5 класса у меня по всем предметам во всех четвертых 5. Сейчас я закончила 9 класс, по всем предметам во всех четвертых, а так же готовые 5. Сдала ОГЭ, по обществознанию получила 4, по русскому - 5, по математике - 5 (алгебра 5; геометрия 4). Дадут ли мне красный аттестат? Геометрия и алгебра будут в аттестате отдельными предметами.

Я хотела бы узнать. В первом триместре по алгебре и геометрии 4,во втором также. Если третий триместр будут пятерки по этим двум предметам и экзамен ОГЭ сдам на пять, возможно ли получить красный аттестат?

При поступлении столкнулся с проблемой, в аттестате за Среднее общее образование выставляются оценки за 10-11 класс, т.е 6 оценок по каждому предмету. Так как по геометрии у меня было 3 тройки и 3 четверки за 10-11 класс, логично подумать что у меня оценка 4. Т.к по алгебре троек больше, в предмете математика у меня стоит 3. В институте на обучение СПО я подавал документы где следовало указать оценки по пяти предметам, в числе которых были геометрия и алгебра, подумав немного я написал что моя итоговая оценка по геометрии 4, по алгебре 3. Но в институте мне грубо сказали что это не так, у вас якобы 3. Самая главная проблема что в некоторых школах в аттестате предметы алгебра и геометрия идут отдельно, следовательно у таких людей средний бал по пяти предметам выше. Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

Может ли быть выдан ученику аттестат особого образца после окончания 9 класса, если годовая отметка по математике "5" (алгебра "5", геометрия "5"), за огэ по математике тоже "5" (но по модулям: алгебра "5", геометрия "4")?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка в 9 классе за последний триместр по алгебре и геометрии выходила 5 средний бал был 4,8. Годовая должны быть 5, т.к два триместра по геометрии 5 один 4, по алгебре все 5. Учитель ему сказала что если сдаст ОГЭ на 4 итоговую поставит 4. Это ладно, но когда ребенок по ОГЭ получил 4, она резко изменила все оценки в триместре последнем и по алгебре и по геометрии и там где были текущие оценки 5, стоит 4, наставила кучу 4, и средний бал 4,33, хотя до ОГЭ было 4, 8. Правомерно ли поступил учитель?

Вопрос: какая оценка должна стоять в аттестате 9 класса по математике, если годовые алгебра-3, геометрия-3, ОГЭ-4? Почему вычисляют среднюю оценку как (3+3+4)÷3, а не (3+3+4+4)÷4, ведь огэ это оценка и по алгебре и по геометрии?

Что пойдет в аттестат, если за год по предметам алгебра и геометрия стоит "3",а экзамен на "4"? Прошу обратить внимание, что в учебном плане отдельно идет предмет Алгебра и отдельно Гелметрия. А в аттестат Математика. Как считается балл в аттестат (3+3+4)÷3 или (3+4)÷2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение