Коллекторы и МФО могут звонить на работу по поводу просрочки - право или нарушение?

• г. Волгоград

Могут ли из мфо и коллекторы звонить на работу по поводу просрочка? Имеют ли они на это право. Звонят и говорят что сейчас приедут находитесь дома или позвоним на работу.

Ответы на вопрос (3):

Звонить они могут куда угодно.

Установите на телефон программу Гетконтакт и фильтр спама, и они Вам не дозвонятся.

Нет, не имеют права, если вы не давали согласие на это, жалуйтесь в фссп.

Добрый вечер!

Конечно не имеют право МФО предоставлять третьим лицам информацию о Вашей задолженности.

Если просрочка составляет от 4 месяцев, то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также можно зафиксировать нарушения МФО и подать жалобу в ФССП России и прокуратуру.