Вопрос №19302102

Получила сообщение от квартиранта « хотели уточнить следующий момент. У нас постоянная прописка в Санкт-Петербурге, а здесь нет временной прописки. При этом мы планируем здесь жить несколько лет, поэтому по закону нужна временная прописка. Что вы думаете по поводу временной регистрации нас в вашей квартире? Посмотрела информацию, что за нарушение административная ответственность и штраф и нам, и собственнику.» такой вопрос-несёт ли ответственность собственник квартиры, что у иногороднего квартиросъёмщика нет временной регистрации в нашем регионе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
18.04.2022, 10:59

Собственник квартиры никакой ответственности за отказ в регистрации не понесет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.04.2022, 11:00

Да, собственник несет ответственность за отсутствие регистрации нанимателя в его квартире.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Юрист г. Родники
02.02.2017, 13:58

Родители ребенка должны при приеме в детский сад предъявить документы о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

ИНН и временная регистрация

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

Юрист г. Челябинск
07.12.2004, 14:15

Уважаемая Марина Геннадьевна!

ИНН присваивается один, присвоение временного ИНН не предусмотрено. Пользуйтесь имеющимся.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Аренда квартир у собственников спб

Уже несколько лет мы с семьей арендуем квартиру в Санкт-Петербурге у собственника жилья. Неоднократно обращались к собственнику квартиры с просьбой зарегистрировать нас по месту пребывания, но каждый раз получали отказ. Мы прекрасно понимаем, что являемся правонарушителями, проживая в квартире без регистрации. Подскажите, пожалуйста, какая ответственность предусмотрена законом для собственника жилья, отказывающегося зарегистрировать арендаторов по месту пребывания, и чем может грозить собственнику жилья временная прописка жильцов помимо увеличения коммунальных платежей.

Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.05.2013, 23:55

Никакой ответственности. Это его собственность, что хочет то и делает. Ответственность - административная - ваша

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.05.2013, 11:47

Ответственность для ВСЕХ сторон предусмотрена КоАП РФ - ст. 19.15

А вот регистрацию вы можете оформить и БЕЗ явки собственника - предоставив в "жэк" договор найма!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Чем может обернуться для нас для нас временная прописка бывшего собственника?

Вопрос следующий. Купили квартиру в которой собственник был временно прописан до 26.09.2016. При этом у него в паспорте стоит уже постоянная прописка по другому адресу. Чем может обернуться для нас для нас временная прописка бывшего собственника?

Адвокат г. Унеча
29.05.2016, 18:50

Здравствуйте!

НИЧЕМ. Выпишите, как станете собственниками

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.05.2016, 17:39

Начислением на Вас, как на собственников, за него квартплаты управляющей компанией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как можно оформить ИП, проживая в регионе, где есть лишь временная прописка?

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

Юрист г. Новосибирск
13.02.2013, 15:33

Наличие регистрации могут проверить только правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Начисляется ли кварплата на грудного ребенка при временной регистрации?

У нас с мужем постоянная прописка в Чувашской Республике. Временно зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Можем ли мы зарегистрировать родившего ребенка по нашей временной регистрации. Должен ли при этом присутствовать собственник? Начисляется ли кварплата на грудного ребенка при временной регистрации?

Юрист г. Барыш
19.01.2015, 00:57

Можете зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации, только регистрация у ребенка будет также временной на период Вашей регистрации. Согласие собственника не требуется. Кварплата будет начисляться и на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Нужно ли мне делать новую временную прописку от нового собственника или та действительна?

У меня к вам такой вопрос, у меня есть прописка на 10 лет в квартире, но собственник квартиры в этом году поменялся, действительна ли моя прописка от старого собственника? P. S. Была дедушкина квартира стала маминой. Нужно ли мне делать новую временную прописку от нового собственника или та действительна?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.12.2019, 10:06

Если мама не против то ничего делать не надо, прописка действительна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Нужно ли мне делать временную прописку новую или та действительна.?

У меня к вам такой вопрос, у меня есть временная прописка на 10 лет, но собственник квартиры в этом году поменялся, действительна ли моя прописка от старого собственника? P. S. Была дедушкина квартира стала маминой. Нужно ли мне делать временную прописку новую или та действительна.?

Юрист #7944321
Юрист г. Химки
07.12.2019, 10:37

Ваша регистрация по месту пребывания действительна, независимо от того что собственник в данный момент иной человек.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7522481
Студент г. Томск
07.12.2019, 10:39

Ваша регистрация в данном помещении является действительной, но стоит учесть один момент - если вы не проживаете в данной квартире (не появляетесь там длительное время, ваших вещей там нет), то собственник имеет право подать иск о снятии с регистрационного учета.

Также, если квартира перешла в собственность по какому либо договору, стоит изучить данный договор: в нем должно быть указано, что лица, проживающие в квартире сохраняют право пользования/проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Бракосочетание в Москве, если будущий муж - украинец

Хотела бы уточнить.

У меня прописка в Санкт-Петербурге, у будущего мужа нет прописки вообще, только временная регистрация. Вопро следующий - в любой загс Москвы мы можем подать заявление? В любой дворец бракосочетания города Москвы? Как быть в нашем случае?

Адвокат г. Москва
17.02.2011, 02:07

Ольга! Закон не ограничивает будущих супругов в месте заключения брака. Хотите в мраморном Дворце, хотите - в захудалой деревне. Если у Вашего будущего мужа временная регистрация в г. Москве, пожалуйста, обращайтесь в любой отдел ЗАГС (или дворец) г. Москвы по месту пребывания будущего супруга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Такой вопрос, я студент, прописан на дальнем востоке, учусь в Санкт-Петербурге, здесь прописа временная в общаге,

Такой вопрос, я студент, прописан на дальнем востоке, учусь в Санкт-Петербурге, здесь прописа временная в общаге, в комнате сейф есть, могу ли я по временной прописке получить лицензию на травматическое оружие?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2016, 01:57

Нет,т.к. там нужны справки с НД и ПНД,а их по месту прописки берут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение