Как я потеряла время и деньги из-за дезинформации на кафедре института - история неудачной переподготовки в логопедии.

• г. Челябинск

У меня основное высшее образование, квалификация педагога-психолога, в 2021 г. прошла переподготовку на логопеда 1080 часов, получила диплом и пришла работать в д.с. А в садике меня не взяли, т.к. я не подхожу со своей переподготовкой - нужно высшее дефектологическое образование. Меня получается дезинформировали на кафедре института когда я планировала учёбу, где переподготовку проходила. Как я могу тогда сейчас привлечь их к ответственности за моё потраченное время, деньги и вообще выбранное направление развития.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Институт не может и не должен гарантировать трудоустройство.

Институт должен дать ту квалификацию, которая указана в договоре.

Если Диплом соответствует квалификации, указанной в договоре, оснований для спора не усматривается.

"Об образовании в Российской Федерации"