Если возможно расскажите как действовать при оформлении всего дома на одну из наследниц.

• г. Владимир

Две дочери получили в наследство по половине дома в деревне. Если возможно расскажите как действовать при оформлении всего дома на одну из наследниц. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, если они уже оформили наследство, то отказаться от него нельзя. Одна наследница может просто подарить свою долю другой и все. То есть заключить договор дарения.

Здравствуйте, Владимир!

Если наследство еще не оформлено(свидетельства о праве на наследство не получены), одна из наследниц может отказаться от своей доли наследства, составив соответствующее заявление у нотариуса, который оформляет наследство. Если наследство оформлено, собственник одной доли может продать или подарить эту долю второму собственнику, заключив соответствующий договор.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Ещё раз спасибо за ответы. Наследство уже оформлено. Как заключить договор дарения если они живут в разных регионах России (Дальний Восток и Поволжье)?